Поскажите как просто и вкусно замариновать свинину для шашлыка

12 годов назад от павел антипов

5 Ответы

0 голосов
Пишите:берёте какую-нибудь подругу Марину и садите её в таз вместе со свининой. Всё это перемешиваете и выливаете в унитаз. Вы это кушать не будете.
12 годов назад от Mi@colucchi
0 голосов
Так как я живу в Италии, то на шашлык в Альпы мы выезжаем почти круглый год. Компания большая, у каждого свой рецепт маринада для шашлыка. Мне же лично больше всего нравится шашлык, маринад котророго базируется на белом вине. Только мы еще добавляем лук, черный перец и лавровый лист. Но все равно, приятный вкус шашлыку придает именно белое вино, которое, кстати, помогает расщеплять жиры при переваривании (винная кислота) .
Мы маринуем мясо (как курицу, так и свинину) от 3 часов до суток. Чем больше стоит в маринаде, тем ароматне становится. Хотя совсем недавно я в какой-то передаче о приготовлении еды слышала из уст повара, что шашлык нужно мариновать от 15 мин до 3 часов. Не знаю, мне больше нравится хорошо промаринованное мясо.
Накрывать крысйкой не надо:при тепловой обработке алкоголь легко и быстро испаряется.
Вина обычно наливаю от 1/3 до 1/2 от массы мяса. на каждый килограмм мяса-0, 3-05 л. вина. Когда вина не хватает-компенсирую луком. Побольше лука, смешанного с вином-гарантирую неповторимый вкус!
КОгда вина нет, или его просто жалко выливать в шашлык-можно взять сок из 1-3 лимонов (зависит от количества мяса) , разбавить водой до просто кислого состояния (из ужасно кислого) , и использовать вместо вина. Не пользуйтесь химическим уксусом-пожалейте свое здоровье и здоровье тех, кто этот шашлык будет есть.
12 годов назад от Афанасий Салоедов
0 голосов
Мясо, много лука, майонез. можно специи по вкусу или свежую зелень. на килограмма 2, стакан светлого пива. уксус не добавляйте! в майонезе уксуса немного, поэтому он не высушит мясо. а пиво придаст мясу мягкость. мы всегда так делаем. держать в маринаде можно от 6 до 12 часов. может можно и больше, но мы его к этому времени съедаем с удовольствием.
12 годов назад от Ali Temirbiev
0 голосов
Чтобы мясо было сочным и мягким, достаточно замариновать его в соли, перце и репчатом луке без уксуса на 3-4 часа
12 годов назад от пух
0 голосов
на масле, на вине, на кефире, на майонезе или на уксусе. на кефире нежный получается.
12 годов назад от Dimarik Sagandyk

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов