Как приготовить МАДАМ БАВАРИ. Раньше постоянно сестра готовила, а вот теперь рецептик потерян. Подскажите пожалуйста .

10 годов назад от Надежда Пак

2 Ответы

0 голосов
Джем «мадам Бовари»
Помойте клубнику, переберите, удалите испорченные ягоды и плодоножки, засыпьте сахарным песком. Оставьте ягоды на несколько часов. Потом влейте туда немного воды и поставьте вариться на медленный огонь, доведите до кипения и варите до необходимой густоты. Для придания особого аромата добавьте в джем немного апельсинового сока и цедры.
Продукты
клубника 1. 5 кг
сахар 1. 6 кг
вода 0. 5 стакана
10 годов назад от M@RG@RIT@
0 голосов
РЕЦЕПТ ОТ ШЕФ-ПОВАРА РЕСТОРАНА "Мадам Бовари"
 
Баранья ножка, запеченная с розмарином
 
Баранью ножку (килограмма 2-3) обмазываем оливковым маслом. С помощью поварской иглы делаем в ней многочисленные «проколы» (они должны быть на близком, не дале 1 см, расстоянии друг от друга) . В эти отверстия вставляем иголочки свежего (или высушенного) розмарина. Белое вино (0, 5 литра) выпариваем на одну треть. Одну головку чеснока чистим, давим и добавляем в остывше вино. Добавляем соль, перец (молотый черный и белый душистый) , 3-4 моркови, разрезанных на две части, веточку сельдерея. В этот маринад кладем ножку и маринуем е в холодном месте в течение суток, периодически переворачивая.
 
Противень смазываем оливковым маслом, выкладываем ножку, рядом - морковь и одну головку чеснока, разделанную на зубчики, но нечищенную. На ножку кладем порезанные кружочками 3-4 помидора. Запекать в духовке 4-4, 5 часа при температуре 160-180 градусов по Цельсию, периодически поливая маринадом.
 
Выкладываем готовую ножку на блюдо, в качестве гарнира - помидоры и морковь, тушеные с ножкой. В отдельной посуде готовим соус: в сок, образовавшийся во время приготовления ножки, добавляем очищенный выдавленный тушеный чеснок и взбиваем. К столу можно подавать как в горячем, так и в холодном виде.
10 годов назад от Елена Наметкина

Связанные вопросы