Пельменное тесто. Замороженное тесто для пельменей лежит- МОЖНО ЛИ ИЗ НЕГО ВЫПЕКАТЬ СЛОЙКИ И БУЛОЧКИ?

10 годов назад от Анна Гавриш

5 Ответы

0 голосов
слойки и булочки выпекаются из дрожжевого теста, с добавлением сдобы, т е сахара. масла. яиц. а для пельменей в тесто кладут только яйцо , муку и соль
10 годов назад от Екатерина Карпова
0 голосов
Очень вкусно получится-ханум (с мясом или овощами или мясо+овощи) -это рулет из пельменного теста на пару. Так же можно приготовить ленивые пельмени (свернуть рулетом-как для ханум и порезать боченками-дале в кострюлю сложить овощи (сделать подушку овощную) и поставить боченки порезанные. Налить немного воды-тушить под крышкой. Кушать пельмешки с овощн. подушкой.
Еще пельменное место-можно раскатать тонко и обжарить на сухой сковородке-сделать лепешки (смазать сл. маслом) . Так же можно нафаршировать зеленью+вар. картошкой ИЛИ по отдельности каждым компонентом ИЛИ сыром) и по технологии чебуреков (только начинка не сырая! ) обжарить так же на сухой (или слегка смаз. маслом сковородке. Готовый пирожок-помазать сл. маслом.
Так же пельменное тесто- это листы для лазаньи.
Размараживая тесто придется добавить немного муки-не забейте тесто сильно мукой, а то испортите тесто.
10 годов назад от алиса цырпиш
0 голосов
Нет. В пельменном тесте нет масла для слоености и дрожжей для пышности булочек. Из него можно выпекать штрудель и прочую подобную выпечку.
10 годов назад от Ivan Churyk
0 голосов
слойки выпекаются из слоеного теста, добавь пачку масла по технологии и можешь выпекать.
10 годов назад от Владимир Колесников
0 голосов
Если немного потратить время, то можно. Раскатывайте тесто тонко -тонко. Смажте растопленным маслом или маргарином. Скатайте рулетом, как можно плотне. Уберите этот рулетик в холодильник на 6-8 часов, а лучше на ночь. Потом режете рулет примерно по 5 см и ставите эти кусочки ребром на стол. Сплющиваете этот кусочек ладошкой и раскатываете в лепешку. Вот вам и тесто для слоек, можно положить начинку, а можно просто пожарить на сковороде и посыпать сахарным песком.
10 годов назад от christina

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Анна Чугаинова
1 ответ
8 годов назад от Ева Якубова