подскажите пожалуйста рецепт какой нибудь из печеньев

10 годов назад от Вера Игина

3 Ответы

0 голосов
Есть такое, делают из печенья,
называется Тортик - домик.
Лучше почитать рецепт в интернете.
Насколько я знаю, печенья вымачивают в сиропе (соке, компоте) , и выкладывают в 3 ряда на тряпку. 3 на 3 (3 по вертикали и 3 по горизонтали) . Печенья нужно брать квадратные.
Затем промазывают творожной массой и накрывают ещё одним слоем в 3 ряда. Сверху ещё раз промазывают. Затем края тряпки поднимают и средний ряд из 3 печеньев остаётся лежать, а 2 боковых поднимаются и складываются в форме треугольника (домика) . Затем выдерживают сколько-то часов, чтобы печенье и масса пропитали друг друга.
10 годов назад от Сергей Цвикалов
0 голосов
Печенье ореховое
 
1 стакан муки, 3 яйца, 0, 5 стакана сахара, 0, 5 стакана молотых грецких орехов, 100 г сли­вочного масла, 1 столовая ложка крахмала.
 
Масло хорошо взбить с сахаром, добавить яичные желтки и перемешать. Муку смешать с крахмалом, моло­тыми орехами, ввести желтковую массу и замесить тесто. С помощью кондитерского шприца выдавить тесто в виде разных фигур на противень, застеленный пергаментной бумагой. Поставить противень на 1 час в холодильник, за­тем поместить в микроволновую печь, установить регуля­тор на уровне чуть ниже среднего и выпекать 10 минут.
10 годов назад от Alex Vir
0 голосов
Кофейный рулет из печенья
 250 грамм печенья
 125 г сахарной пудры,
 2 чайные ложки кофе или какао порошка,
 2 кофейные чашки кипяченой воды.
 Для крема 125 грамм сливочного масла, 120 грамм пудры сахарной, ванилин по вкусу.
 Мелко истолочь печенье добавить пудру, кофе растворенное в 2 кофейн. чашках воды. Дале смесь перемешать вымешать тесто. Затем выложить массу на смоченный пергамент и придать форму прямоугольника толщиной не боле 1 см.
 Масло растереть добела с пудрой и добавить ванилин.
 Нанести крем равномерно на пласт и при помощи пергамента бумаги свернуть рулетом.
 Переложить торт на блюдо смазать растопленным шоколадом и хорошо охладить!
10 годов назад от Елена ххх

Связанные вопросы