Про состав кукурузных хлопьев кто может знает глютен.

Продукт содержит глютен ячменя! Выделено жирным шрифтом на пачке кукурузных хлопьев. Такое предупреждение меня напугало, что перехотелось их есть= (
10 годов назад от Виктория Милёхина

2 Ответы

0 голосов
В результате этих кулинарных экспериментов потребление клейковины в развитых странах в разы превысило показатели еще столетней давности. Но убийственно (в прямом смысле) этот процесс действует только на больных целиакией — непереносимостью клейковины. Это наследственное заболевание. Тяжелые формы проявляются у ребенка уже в возрасте 6-12 месяцев. Последствия тяжелой целиакии — хроническая диарея, недостаточный вес, сахарный диабет, анемия, депрессии. Раньше считалось, что этому недугу подвержены не боле 1% населения Земли. Однако сейчас ученые предполагают, что у большего количества людей есть слабо выраженная непереносимость глютена. Если после макарон (хлеба, пирожных и т. д. ) у тебя болит живот и наблюдается метеоризм — сходи к гастроэнтерологу. Он установит диагноз и назначит диету (лекарств от целиакии нет, и единственное спасение — исключение из рациона продуктов, содержащих глютен) .
 
Читать всё:

так что ешьте свои хлопья спокойно
 
кстати, гречка наоборот, не содержит глютен, так что только глупые педиатры его не любят)
10 годов назад от ~FuCkIn_@nGeL~
0 голосов
Отвечаю не как специалист, может быть, найдется кто-то боле знающий. Глютен- белок, препятствующий усвоению кальция. Из-за его наличия некоторые педиатры не очень любят гречневую кашу в питании маленьких детей. Если не есть каждый день в больших количествах вреда не будет.
10 годов назад от Олечка Чуйкова

Связанные вопросы