В чем ценность для человека такой пищи как каша? Как Вы готовите кашу?

10 годов назад от Лилия Суханова

3 Ответы

0 голосов
Каши - источник макро и микроэлементов, которых нет ни в мясе, ни в рыбе, ни в овощах, ни в фруктах + клетчатка, просто необходимая для нормальной работы кишечника.
Перловую - на ночь запариваю кипятком и укутываю - утром 20 минут обычной варки и она готова.
Ячневую, кукурузную, овсяную, пшённую - просто заливаю холодной водой, довожу до кипения, убавляю газ и варю, в конце добавля немного постного масла.
Есть афигенный рецептик приготовления гречневой каши - в Пелагевском монастыре угощали, там же и научили. На постном масле прирумяниваете лук кольцами, морковку соломкой и чеснок мелкими, с горошину кубиками, заливаете водой, соль, специи - кидаете промытую гречку, доводите до кипения, убавляете огонь и варите до готовности. Можно есть как гарнир, можно просто так - ням-ням.
При варке любой каши - если хотите, чтоб разварилась в размазню - мешайте, а если хотите зёрнышко к зёрнышку - закипело - не мешать до конца варки ВОБЩЕ.
10 годов назад от Jasmin
0 голосов
Ценность в медленных углеводах и диетичности. Кашу едят все. В том числе и дети малые, и пожилые люди, и язвенники. Кашу мы готовим достаточно часто. Любим овсянку и пшенку с тыквой. Тыкву замораживаю и едим е до следующего сезона) . Еще любим гречку, разумется. Но, она у нас идет не как "каша", а как гарнир. С жареным луком и шампиньонами. Это очень вкусно. Особенно, если не жалеть лука и грибов) Рис, разумется, тоже едим. И тоже, не в виде каши. А в виде ризотто, плова, просто риса с овощами. Именно каши для завтрака мы готовим в мультиварке. Получается чрезвычайно вкусно, и очень удобно - ни за молоком следить не нужно, ни помешивать, ни от пригорания кашу спасать, а то и кастрюлю. ) Мультиварка все контролирует сама) Такие каши как манная, толокняная, ячневая, кукурузная, льняная мы не едим. Не любим их совершенно. Манка идет только в выпечку разную. Там она незаменима.
10 годов назад от Ирена
0 голосов
как то попытался испортить её маслом. целую пачку зафигачил. каша не испортилась сволочь.
10 годов назад от Бурундучок

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Марина Гаркушенко