Посоветуйте блюдо из фарша баранины, не сложное и сытное?

10 годов назад от Татьяна Беккер

2 Ответы

0 голосов
Люля-кебаб
 
Мякоть баранины пропустить вместе с луком и жиром через мясорубку два раза. Фарш посолить и заправить специями. Фарш перемешивать и отбивать руками, поднимая и бросая обратно в миску до тех пор, пока он не перестанет трескаться и станет вязким.
 
Вымешанный фарш разделить на 8 кусочков руками, смоченными в холодной воде, и скатать сосиски толщиной около 3 и длиной ~10 см. Полученные сосиски нанизать на шампуры (для приготовления на углях) или на деревянные шпажки (для приготовления в духовке) . На шампуры нанизываются по несколько сосисок. Нанизанные кебабы дополнительно обхлопать и выдержать час на холоде, чтобы они лучше закрепились на шампурах.
 
Жарить люля-кебабы над раскаленными углями, периодически поворачивая шампуры. При приготовлении в домашних условиях люля-кебабы жарят на противне или на решетке, подставив вниз противень для стекающего жира. Духовку разогреть до 250° и обжаривать 15 минут с одной стороны и 5 минут с другой.
 
При подаче люля-кебабы снимаются с шампуров, посыпаются молотым сумахом и заворачиваются в порезанный полосками лаваш. К люля-кебабам подают много зелени – зеленый лук, петрушка и поджаренные помидоры. Также в качестве соуса можно подать наршараб – уваренный до трети первоначального объема гранатовый сок.
 
500 г жирной баранины, 200 г репчатого лука, курдючный жир, соль, сушеный базилик и черный перец
 
Кебаб от Джеми Оливера
 
Мясо зачистить от сухожилий, пропустить через мясорубку с крупной решеткой (по желанию с курдючным салом, фисташками и травами) . Большим острым ножом нарубить приготовленную смесь сначала в одну сторону, потом под углом и перемешать. Потом руки смочить в воде и отбивать фарш об стол пока он не станет однородной массой. Налепить его на шампуры, смазать маслом, дать постоять на холоде 4~6 часов и жарить как шашлык.
 
Красный лук с петрушкой и салат посолить и полить лимонным соком, йогуртом. Перемешать и уложить на лаваш вместе со снятым с шампура кебабом. Свернуть как рулет и подавать.
 
600 г ягнятины, 2 луковицы, 100 г йогурта, пучок петрушки, пучок салата, лимона
 
Фильмы
 
 
 
ФОТО
10 годов назад от Лена Оксаныч
0 голосов
котлеты в духовке запечь.
можно тертой тыквы добавить (не сладкой) или кабачек.
кинзу.
Баранина жирная как правило, а овощи и зелень помогут переварить и что б на талии не осело лишне)
 
приготовьте соус из томатной пасты, лука, зелени и чеснока-оч. вкусно.
можно сделать долму-виноградные листья маринованные продаются.
 
Манты-тоже с фаршем и тыквой тертой.
обычно рубленый фарш идет, но можно и крученый.
10 годов назад от troll-hammer

Связанные вопросы