Что вкусного приготовить из баранины? Ваш рецепт, домашний.

10 годов назад от Belka

4 Ответы

0 голосов
Я баранину тушу, очень просто. Баранину крупными кусками в глубокую сковородку, смазанную растительным маслом, лук крупно порезанный много, первые несколько минут 2-3 на сильном огне, потом на медленном часа 1, 5 - 2, периодически помешивать и добавлять жидкость. - воду или бульон, можно добавить тертую морковь, чеснок, баклажаны, болгарский перец кто что любит. Я кладу только лук репчатый, солю только в конце приготовления, по вкусу для аромата можно перец добавить. Лук растворяется полностью, мясо очень мягкое, нежное, можно есть губами. Приятного аппетита!
10 годов назад от Татьяна Шикуля
0 голосов
ЛАГМАН.
Ингредиенты
баранина, порезанная кусочками - 500 г
лук репчатый 2-3 шт
морковь - 2-3 шт
перец сладкий - 2 шт
капуста - 500 г
укроп, кинза - по 50 г
соль, перец
лапша лагманная
 
Пошаговый фото-рецепт
 Баранину порезать небольшими кусочками.
 Кусочки баранины обжарить в глубокой сковороде на растительном масле. Подлить в сковороду воды и тушить баранину почти до готовности. Лук порезать полукольцами. Морковь и сладкий перец порезать соломкой. Добавить овощи к мясу.
 Капусту нашинковать.
 Тушить баранину с овощами.
 При необходимости можно подлить немного воды.
 Добавить к мясу и овощам капусту.
 Пока лагман готовится, нужно отварить лагманную лапшу.
 Тушить мясо и овощи до готовности.
 Когда мясо и овощи будут готовы, лагман посолить и поперчить. Добавить измельченную зелень.
 Готовую лагманную лапшу откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой.
 Лагманный соус из тушеной баранины и овощей готов.
 При подаче положить в глубокую тарелку порцию лапши.
 Залить соусом из мяса и овощей. Все перемешать.
Лагман готов.
10 годов назад от Selena
0 голосов
Баранину вымыть, сбрызнуть соком 1 лимона. Картофель вымыть, очистить и нарезать ломтиками толщиной 5 мм. Помидоры поместить в кипяток на 1 мин. и снять кожуру. Помидоры разрезать крест-накрест, вынуть семена.
В посуду для запекания налить 2 ст. л. оливкового масла, положить ломтики картофеля, посолить, на картофель выложить помидоры. Духовку разогреть.
Петрушку и чеснок мелко нарезать, смешать с панировочными сухарями, тертой лимонной цедрой. 2/3 смеси растереть с 2 ст. л. оливкового масла, в остальную смесь добавить тертый сыр
Мясо посолить, поперчить, обмазать смесью с оливковым маслом. Мясо положить на картофель, поставить в духовку на 1 час 30 мин. За 15 мин. до окончания времени жарки увеличить температуру. в итоге у Вас получится мягкое мясо с аппетитной корочкой.
10 годов назад от Евгения
0 голосов
БАРАНИНА ЖАРЕНАЯ ( из старых рецептов)
 
Кусок баранины (ножку, почечное место) обмыть, зачистить, посыпать солью и целым куском положить на противень или сковороду; полить баранину 2-3 ст. ложками растопленного масла, поставить в духовой шкаф и жарить до готовности, периодически поливая образовавшимся соком.
Готовую баранину нарезать ломтиками, уложить на блюдо, прибавить гарнир - картофель отварной с маслом или жареный, а также фасоль в томате или масле, посыпать зеленью петрушки или укропом и полить процеженным соком.
А можно проще -мясо ( любое) посыпать солью, перцем , приправами по вкусу. начинить луком ( полукольцами) морковкой ( на крупной терке, положить в рукав для запекания ( продается в разовой посуде) и в духовку. Я держу долго. Люблю пережареное мясо.
 
БАРАНИНА С ЗЕЛЕНОЙ ФАСОЛЬЮ ( из старых рецептов)
 
Баранину обмыть, нарезать небольшими кусочками (из расчета 3-4 куска на порцию) , сложить в неглубокую кастрюлю и обжарить на разогретом мас ле. После этого обжаренную баранину залить водой так, чтобы вода покрыла е, и тушить под крышкой в течение 30-40 минут, затем добавить поджарен- ный лук, мелко нарезанную, очищенную от прожилок зеленую фасоль, перец, соль и тушение продолжать до полной готовности баранины.
При подаче на стол баранину с фасолью переложить на подогретое блюдо и посыпать зеленью петрушки или укропом.
На 500 г баранины - 400 г стручков зеленой фасоли, 1 головку лука, 2-3 ст. ложки масла.
 
БАРАНИНА С ФАСОЛЬЮ ( из старых рецептов)
 
Нарезанную небольшими кусками баранину посолить, посыпать перцем, об- жарить на масле, переложить в неглубокую кастрюлю, добавить предварительно замоченную фасоль, 2 1/2 - 3 стакана воды и варить около часа. Затем добавить слегка поджаренный лук, нарезанные помидоры и тушить в течение 30-40 минут. При подаче к столу посыпать зеленью петрушки.
На 500 г баранины - 1 стакан фасоли, 1 головку лука, 200 г помидоров, 2 ст. ложки масла.
 
РУССКОЕ ЖАРКОЕ
1 кг картофеля, 1 луковица, 300-400 г мякоти свинины или свиные ребрышки, 1/3 стакана растительного масла, коренья по вкусу, 1 стакан сметаны, рубленая зелень, соль и молотый черный перец по вкусу.
Очищенный картофель нарезать кубиками, обжарить в масле. Лук нарезать крупными кольцами, так же обжарить в масле до золотистого цвета. Мясо нарезать небольшими кусочками, обжарить их в масле со всех сторон до образования румяной корочки. В керамический горшок или кастрюлю с толстым дном и стенками положить мясо, затем картофель, лук. Добавить нашинкованные коренья, приправить солью и перцем, положить лавровый лист, влить бульон, чтобы продукты только слегка были им покрыты.
Тушить в горячей духовке в течение получаса. За 10 минут до окончания приготовления залить жаркое сметаной, посыпать рубленой зеленью укропа и петрушки.
Подавать со свежими или квашеными овощами
10 годов назад от Ирина

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от МагIарулай
3 ответов
1 ответ
9 годов назад от НАТАША ЛУПОВА