Вы как завариваете кофе? Сколь сахара ложите и с чем пьёте?

10 годов назад от расимушка

6 Ответы

0 голосов
Без сахара, без молока. Если хочется сладкого, ем после кофе конфеты или другие сладости.
10 годов назад от Иволга
0 голосов
Кофеварка у меня, Де Лонжи, варит эспрессо. Кладу половину чайной ложки сахара на 150-граммовую чашку. Поскольку черный кофе без сахара пить не только вредно, но еще и противно)
10 годов назад от Жанна $$$
0 голосов
в турку кладу молотый кофе , примерно две столовых ложки. Заливаю водой из "барьера", немного не до горлышка. Ставлю на огонь и помешиваю. Затем жду, когда поднимется - снимаю. Пью с молоком и двумя ложками сахара
10 годов назад от olivia
0 голосов
Вот- не плохой рецепт: "Масала-кофе":
Кофе натуральный (молотый) — 3 ст. л.
Сахар — 3 ст. л.
Молоко — 1, 5 стак.
Вода — 1, 5 стак.
Корица — щепотка (если молотая) .
Кардамон— щепотка. Воду и молоко наливаем в кастрюлю. Доводим до кипения. К кипящей жидкости добавляем сахар и кофе. Перемешиваем. Добавляем корицу и кардамон. Постоянно помешивая, доводим до кипения и варим на очень медленном огне 3 минуты. Только не забываем мешать, чтобы не пригорело! Процеживаем через сито в чистый сотейник и, постоянно помешивая, подогреваем на медленном огне до кипения. Кофе получается оч. ароматный. Но если честно-я кофе пью крайне редко и в основном просто с молоком +мороженое)
10 годов назад от Звезда
0 голосов
Самый любимый-это по-восточному, и не варенный, а заварной. Кофе перемалываю в муку. На одну небольшую чашку использую чайную ложку с горкой, и ещё немного, молотого кофе и чайную ложку без горки сахар. Наливаю в турочку воду, и в холодную воду засыпаю кофе и сахар. Перемешиваю и на медленный огонь. Только-только начнёт забухать пенка, переливаю кофе в чашку. Турочку при переливании держу низко над чашкой, или просто упираю об борт чашки. В противном случае пенка сбивается. Получаются пузырьки. Чем уже горлышко турки , тем пенка гуще получается. Если "пропустить" пенку, то кофе получается не заварной , а проваренный. Есть любители и такого. Но он без пенки получается. Нравится и кофе по-французски, (капельный) . Его пью с молоком. Сейчас когда жарко могу выпить и фраппэ, (холодный нэскафэ с молоком) , и фрэдо-капучино, ( холодный эспрэссо с взбитым в пену молоком) . Ни чем не закусываю кофе. Только с сигаретой сочетаю.
10 годов назад от настя пугачёва
0 голосов
класический вариант 1кофе 1 сахар. пьют кофе со сладким можно конфеты или пирожное но я пью без сахара если с десертом
10 годов назад от Путь

Связанные вопросы