подскажите ваш рецепт картошки с мясом! а то муж безумно любит а я уже все что можно приготовила

10 годов назад от ИРИНА КАЛИМУЛЛИНА

7 Ответы

0 голосов
Постную свинину порезать порционно, обжарить в подсолнечном масле на очень сильном огне, добавить порезанные капусту, лук - обжарить. Ни в коем случае не добавлять воду - убьете вкус и цвет сразу! Добавить картофель, убавить огонь, посолить, поперчить, накрыть крышкой, тушить до готовности.
10 годов назад от Артем Смирнов
0 голосов
Чанахи -это вкусно! аромат до неба стоит! )
В горшки слоями уложить (снизу - вверх) : мясо (кубиками) , лук, картофель (кубиками) , баклажаны (кубиками) , чеснок (раздавленный) , томатную пасту, помидоры (кружочками) , болгарский перец (мелко рубленный) , зелень.
Все в сыром виде, каждый слой посолить – поперчить. Чуть водички (пару ложек) на дно. Закрыть крышками. Поставить в холодную духовку. При температуре 180 С держать 2 часа. Зелень любую, мне больше нравится с кинзой или базиликом.
10 годов назад от Наталья Рагозина
0 голосов
ну если уж ваш муж безумно любит то, что вы готовите-может в данном конкретном случае не стоит больше эксперементировать? ) , чтоб в итоге не получилось, хочу как у . Светы)
10 годов назад от Вероника Пашкова
0 голосов
В одну чашку подготовить массу, как на драники. Во вторую фарш со специями. На сковородку с растительным маслом столовую ложку картошки, когда драник прихватится, положить пол-столовой ложки на него фарша. Затем, сверху столовую ложку картошки. Минут пять на маленьком огне потомить и перевернуть на другую сторону. Подавать хоть с маслом, хоть со сметаной.
10 годов назад от Карина Кустенко
0 голосов
Если есть горшочки, положите в них нарезанные картошку, грибы, лук, мясо, посолите, поперчите и залейте водой. Поставьте в духовку минут на 30-40 и все.
10 годов назад от Лера Карамель
0 голосов
Если на плите-то в чугунной латке поджарьте на растительном масле нарезанную крупно морковь и лук, добавьте потом мелко нарезанное мясо (Любое. М. б. и курица, свининка - вкусне) . Затем добавьте нарезанную крупно картошку. Давленый чеснок. Водички. Пусть тушится. Потом-томатную пасту (или кетчуп) . Перец, соль, лавр.
10 годов назад от Валентина Стеценко
0 голосов
Мясо поджарить до румяности, подлить воды и тушить, чтобы мягкое стало. Картошки побольше крупными кусками сложить в кастрюлю, долить воды немного (чтобы вровень с картошкой была) и мясо туда забросить. Можно вместе с мясом лук зажарить, а можно отдельно. Других специй не надо. Только картошка, мясо, лук. Поджареное мясо даст бульону вкус. Варить до готовности картошки (мясо то уже вареное) . Моей семье нравится.
10 годов назад от джейхун салахов

Связанные вопросы