А что вредне для фигуры, калории или количество углеводов?

Например взять фундук, в нем аж 700 калорий в 100 граммах, но содержание углеводов всего 9 грамм, и взять печеньки, в 100 граммах 450 калорий, но углеводов 75 грамм. Так вот что для фигуры будет хуже? Съесть 100 грамм фундука или 100 грамм печенек? Если убрать все эти "полезно, не полезно", просто конкретный вопрос, что хуже? Калории или углеводы?
10 годов назад от Ольга Терехович

7 Ответы

0 голосов
Для каждого организма свое вредне. для моего - каллории пустое место, но если я много употребляю продуктов с гликемическим высоким индексом - я полнею. Поэтому, желая похудеть, выбираю продукты с низким гликемическим индексом ( ГИ ) .
10 годов назад от jan Гус
0 голосов
Если вот так прям конкретно ответить, то конечно, для фигуры вредне углеводы, т. к. они откладываются в жир. Особенно если их есть во 2 половине дня. Но и в фундуке нужно тоже меру знать : если съел 100 г. фундука, один прием пищи пропускаешь.
10 годов назад от Тарас Трушин
0 голосов
Если вы хотите похудеть не ешьте сладкое и жареное! ) сьешь фундук) Я думаю каллории.
10 годов назад от Душа Твоя
0 голосов
Обычно как считается-диета должна быть низкоуглеводной и малокалорийной. сколько ккал в день вам надо-это вы можете расчитать.
10 годов назад от Лариса Витовцова
0 голосов
лично для моей фигуры - исключительно количество (масса) съедаемого! а никакие каллории мне не страшны. не отказываю себе ни в тортиках, ни в шоколаде, ни в выпечке, ни в жаренном и прочем.
10 годов назад от Iulia best
0 голосов
Вобще калории для фигуры хуже, это единица измерений энергии в организме которая требуется для жизнедеятельности, если их очень много они откладываются в жир. А вот углеводы откладываются в организме, существует норма, которая нужна, если их норма превышается, ухудшиться здоровье.
10 годов назад от sheksi2010
0 голосов
углеводы - это ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ в чистом виде. калории - могут как ОТЛОЖИТСЯ в виде ЖИРА на вашей ПОПЕ при их избытке так и превратится в углеводы и проче при ФИЗИЧЕСКОЙ активности.
10 годов назад от Роман

Связанные вопросы