Трафарет для отливки конфет и шоколада по своим размерам.

Нужен трафарет для отливки конфет и шоколада по своим размерам. Подскажите пожалуйста, из какого пищевого пластика можно сделать трафарет, или из какого другого материала? Спасибо.
10 годов назад от Юлия Горшенина

1 ответ

0 голосов
Однослойные трафареты.
Возьмите любой понравившийся вам рисунок и адаптируйте его под трафарет. Это можно сделать с помощью компьютера или же вручную. В первом случае проще всего рисунок в электронном виде сделать черно-белым, добавить тень при необходимости, подправить и распечатать. Дале следует определиться в выборе трафаретного материала. В случае многоразового использования трафарета лучше сделать его из картона, пластика (желательно тонкого) и любого другого плотного материала, который легко режется. Если трафарет будет использоваться один раз, его можно сделать из клеящейся бумаги или пленки, а так же любого другого удобного материала, который легко клеится и удаляется с поверхности.
 
После этого переносите распечатанный рисунок на выбранный материал с помощью копирки или же просто перебейте рисунок, сильно обводя его контуры. После этого рисунок вырезается. При этом лучше использовать лезвие или канцелярский нож. Но вырезая, не забывайте о том, что контуры нельзя замыкать. Всегда нужно оставлять перегородки на несоединенных между собой частях рисунка. Иначе часть рисунка может попросту выпасть. Заметим, что этого правила можно не придерживаться в случае использования клейкого материала, поскольку к поверхности можно приклеить и отдельные части рисунка. Дале нанесите краску через трафарет на поверхность и ваш рисунок готов!
 
Многослойные трафареты.
Последовательность действий та же, что и при нанесении однослойного трафарета с одним лишь отличием: трафаретов вырезается несколько. Количество трафаретов равно количеству используемых цветов. Слоя рисунка наносятся по очереди – от крупных деталей к мелким. Следите за тем, чтобы следующий слой не зарисовал нужных вам деталей, нанесенных предыдущим слоем краски. Так, например, сначала рисуется лицо, потом глаза, а после этого уже зрачки.
10 годов назад от Оля Просоленко

Связанные вопросы