Почему базарные сметана и сливки часто горчат? И почему молоко магазинное не скисает, а начинает горчить? Причина одна?

10 годов назад от Костя Виноградов

7 Ответы

0 голосов
домашня сметана горчит у хреновой хозяйки, которая с экономила на одной ложке сметаны которую забыла снять при снятии сметаны (вершок у сметаны всегда горчит) . купите настояще базарное молоко, перелейте в 3-х литровую банку и поставьте на простоквашу, в банке вы увидите как сливки отделяются от молока, когда между сливками и молоком появится промежуток, значит сливки скисли и превратились в сметану. возьмите ложку у снемите вершок-он и будет горчить. остальную сметану снимите в стакан или кружку-это уже не будет горчить.
10 годов назад от Юлия Кошина
0 голосов
Может у вас со здоровьем чего не так - кажется? У меня у мамы так было, ей казалось все с привкусом. От гормонов может быть.
10 годов назад от Strelezz
0 голосов
Про магазинное вам moloko1987 правильно сказала. А на рынках половина молочки - из магазина, перелитое в бутылки или разложенное в пакетики.
10 годов назад от Ася
0 голосов
потому что сделаны из стерилизованного молока. в нем убиты все живые м/о поэтому хранится долго и молоко гниет, а не киснет, просто нет бактерий которые его сквашивают
10 годов назад от Владислав Марков
0 голосов
для начала проверьте свою печень.
сливки и сметана могут горчить от сенной пыли только в зимний период и то если корову кормят сеном, в летний период если корова есть полынь, пижму в общем горькие травы.
и не стесняйтесь пробовать и отказываться если продукция вам не нравится.
10 годов назад от настя.
0 голосов
Скоре всего коровка полынью питалась) а магазинное. там на комбикормах. причина в том что там бактерии производят масляную кислоту. поэтому горчит
10 годов назад от Анна Гусева
0 голосов
потому что молоко сейчас делают из порошкового и добавляют стабилизаторы, видимо и в сметану-сливки тоже
10 годов назад от Александр Михайлов

Связанные вопросы