Квас - алкогольный напиток? И сколько его надо выпить что бы захмелеть?

10 годов назад от Мария Акбулатова

4 Ответы

0 голосов
Квас не пьяне старого кефира. Так что вряд ли можно столько выпить, чтобы захмелеть - объем желудка литра два, ну два с половиной
10 годов назад от Академка
0 голосов
Ну с 1. 5 литра "Никола" слегка расслабляет.
Есть там алкоголь.
 
С "Русского кваса", что активно рекламируют расстраивается желудок на пару дней.
Компания кстати одна. Из помоев его похоже делают.
10 годов назад от МИЛА
0 голосов
квас, который продается сейчас, вряд ли Вас опьянит, нужно выпить его немеряно, а в настоящем квасе-там хмель, да он пьянит, и от литра захмелеть можно
10 годов назад от Еленка
0 голосов
"Если водки добавить".
 
Вопрос, конкретно, про квас.
Если виски пить без закуски, а квас будет стоять как бутафория, украшение стола, то еще быстре захмелешь.
 
Вобще, квас - продукт брожения, поэтому, алкоголь в нем, по-любому, будет содержаться. Вопрос в количестве. Еще брожение бывает спиртовым и молочнокислым. В квасе преобладает молочнокислое. Но алкоголь, все равно, образуется.
 
Напитки, содержащие мене 1. 5% алкоголя, считаются безалкогольными. В квасе - 0, 5-1%. Т. к. опьянеть, при этом, невозможно. Вода будет вымывать то ничтожное количество алкоголя. Вот представьте. Стакан кваса, содержащего 1% алкоголя. Сколько в нем чистого спирта? 200/100 = 2 грамма. Стакан крепкого алкоголя, скажем, виски, содержит 40 граммов чистого спирта. Чувствуете разницу? Чтобы "вымыть" из организма алкоголь, полученный из стакана виски, нужно выпить в 20 раз больше воды: скажем, не 1, 5 литра, а 30. Это невозможно, поэтому, от виски пьянеют, от кваса - нет)
 
Если у кого слабый фермент алкогольдегидрогеназа, тот еще может чуть-чуть . не то что опьянеть, но побыть в расслабоне, и то, литров с 1, 5-2.
10 годов назад от Михаил Беликов

Связанные вопросы