что приготовить на ужин? и как вы готовите вкусно картофель

10 годов назад от Сергей Куля

4 Ответы

0 голосов
Приготовьте куриные отбивные, а с картошкой вот что делаю:
Поставить варить молодой мелкий картофель. У пучка мяты оторвать верхнюю часть, нижнюю часть положить в кастрюлю с картофелем. Пока он варится, приготовить соус: верхнюю часть пучка мяты, пучок петрушки, 1 ч. л. каперсов, 1 ч. л. дижонской горичцы (за неимением дижонской я брала русскую) , один корнишон, дольку чеснока (раздавить в чеснокодавилке) , четыре анчоуса, 2 ст. л. оливкового масла - все измельчить в блендере. Слить картофель, выбросить пучок стеблей мяты, слегка раздавить каждую картофелину пальцами, добавить в кастрюлю соус, перемешать, выложить на тарелки, подавать горячим.
10 годов назад от Anonimys -
0 голосов
Делаю жареный картофель натертый на чипсовом разделе терки (тонкими. тонкими ломтиками) . Он получается необыкновенно вкусным.
10 годов назад от ...
0 голосов
Дабы приготовить картофельный рулет, нам понадобятся следующие продукты: картофель -1, 5 кг, куриное филе – 300 г, лук -3 головки, морковь – 1 большая, яйца -3 шт, мука – 3 ст. л, сливочное масло – 200 г, молоко – 200г, соль, перец по вкусу, небольшой отрезок марли.
Для начала промываем куриное филе и ставим варить, овощи, так же промываем и чистим, картофель ставим отвариваться в небольшом количестве воды, а лучше всего сначала варить до полуготовности в воде, а затем налить молоко и до полной готовности (чтобы картофель разваливался) и варить в молоке.
Не забываем посолить куриное филе и картофель. Пока они варятся, занимаемся овощами: лук и морковь мелко нарезаем и обжариваем в подсолнечном масле на сковороде.
Проверяем готовность картофеля, если он сварился, то толкушей для пюре хорошенько его растираем, чтобы не было комочков, кладём половину приготовленного сливочного масла и ещё немного растираем, затем даём полностью остыть.
Готовое куриное филе, так же слегка остужаем и нарезаем достаточно мелко, обжариваем в оставшемся сливочном масле и складываем в ёмкость с обжаренными овощами, добавляем перец и всё хорошенько перемешиваем. Начинка картофельного рулета у нас уже готова. Теперь взбиваем яйца, смешиваем их с приготовленной мукой, продолжая взбивать, и всю эту массу выливаем в остывший картофель.
Руками всё перемешиваем и выкладываем на приготовленную марлю, ложкой распределяем картофель по марле так, что бы получился прямоугольник толщиной 1. 5 см.
На середину прямоугольника выкладываем горкой нашу приготовленную начинку. Аккуратно, поднимая края марли с двух сторон, соединяем края рулета, дале, при помощи кухонной лопаточки, и, придерживая марлю руками, перекладываем картофельный рулет на сковородку, заране поставленную рядом, и положив предварительно на е дно бумагу для выпечки.
С двух сторон, аккуратно, подтягивая марлю, избавляем рулет от не.
Ставим блюда в разогретую до 200 градусов духовку, через 15 минут после этого переключаем духовку на гриль. Поджариваем верхнюю корочку ещё минут 10. Дале вытаскиваем рулет и смазываем его взбитыми яйцами и ставим снова минут на 5-7. Необходимо следить за тем, чтобы наш картофельный рулет не подгорел.
Блюдо посыпаем зеленью и подаем на стол.
Просто жаренная картошка с томатным соусом, посыпанная зеленью
10 годов назад от Лида Смитюх
0 голосов
картофель с кабачком и луком + соль и топленое масло. все нарезать по вкусу, посолить, промаслить и тушить в толстостенной сковороде. супер! правду говорю
10 годов назад от Фейри Граф

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
1 год назад от моренец богдан