абрикосы полезны для волос и кожи? и вобще для организма какая польза

10 годов назад от Рустам Шарипов

2 Ответы

0 голосов
Помимо сахара в абрикосе много каротина, который благотворно сказывается на зрении. Кроме того, каротин способен улучшать внешний облик кожи, делая е свежей и упругой.
Конечно же стоит упомянуть, что абрикос является лидером по содержанию калия, причем интересен тот факт, что курага содержит в несколько раз больше солей калия, чем свежий фрукт. Калий, как известно, необходим при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, и при заболеваний почек. Этот элемент очень хорошо выводит лишнюю воду из организма. Поэтому, абрикос, можно сравнить с огурцом, который тоже хорошо справляется с этой задачей.
Кроме калия, полезные свойства абрикоса заключаются в наличии магния и фосфора, который активизирует обменные процессы в головном мозге. Фосфор улучшает память и повышает выносливость клеток в мозге человека, магний является необходимым элементом для регенерации нервных клеток.
В абрикосах содержится в большом количестве витамин А, который улучшает работу зрительных органов человека. Достаточно съесть три-четыре абрикоса, чтобы удовлетворить суточную потребность в этом витамине.
10 годов назад от мухтаркызы айдана
0 голосов
Витамин А очень полезен и для кожи, и для волос. Калий полезен для сердца. Ещё абрикос стимулирует перистальтику. И вобще это вкуснятина! Я люблю абрикос в любом виде! Особенно со сливками!
10 годов назад от Оксана Гунич

Связанные вопросы