почему пишут что майонез без консервантов и хранится он до 90 суток, ведь майонез портится за сутки

майонез слобода без консервантов а значит опасен раз может хранится 30 суток от 0 до 8
10 годов назад от Никита Поляков

8 Ответы

0 голосов
Придание товару не существующих свойств – самый распространенный и эффективный способ обмана потребителя. Для того чтобы, выгодно выделить товар на фоне конкурентов и получить большую прибыль рекламисты выдумывают для товаров, продуктов мнимые свойства. Бесчестных производителей и рекламистов не останавливают колоссальные штрафные санкции и не убеждают законы о том, что реклама, прежде всего, должна быть честной по отношению к потребителю – предоставля истинную информацию о товаре.
Больше читайте тут:
10 годов назад от Lorine
0 голосов
они те начешут , им же бюджет надо подбить, щас лохам всё взяли и выложили, живете на планете вони от сжигания нефтепродуктов , гор мусора и канализаций размером с 35 миллионный Токио и верите в разумность человеков?
10 годов назад от yulia
0 голосов
Когда майонез в пакете, к нему нет доступа воздуха, а значит микрорганизмы там плохо живут, им ведь тоже кислород надо дышать. А вот в салате - тут уж разгулье полное. За сутки салат просто нашпигован бактериями под завязку.
10 годов назад от Алина Сенюрина
0 голосов
рецептуру производства майонеза входят скоропортящиеся продукты, то оригинальный майонез хранится всего несколько дней, для увеличения срока годности производители используют консерванты, в следствии чего срок годности майонезов разных торговых марок колеблется от 1 до 7 месяцев. Некоторые производители пишут на упаковке о натуральности ингредиентов, умалчивая при этом о присутствии в майонезе консервантов. Без консервантов срок годности майонеза не может превышать 1-2 недель.
Больше читайте тут: значит описанный вами майонез содержит консерванты и то что написано без консервантов это обман покупателей
10 годов назад от Ксюха Ксюха
0 голосов
Хранение до 90 суток - значит с консервантами. Написать можно всё что угодно.
Домашний майонез, только что приготовленный, хранится сутки.
10 годов назад от Мак авто
0 голосов
А вы состав читали, в нем тоже не указаны консерванты. Просто если на лицевой стороне упаковки что-то пишут, эт не обязательно должно быть правдой. Всегда нужно в первую очередь читать состав, именно там производитель обязан указать всю правдивую информацию о продукте.
10 годов назад от Алекс Мур
0 голосов
Если хранить в холодильнике, то не испортится, а вобще, наверное все равно есть какие-либо консерванты, просто их не пишут
10 годов назад от energo MKS
0 голосов
даже самодельный майонез за сутки не портится , т. к. в составе его уксус, либо лимонный сок , либо горчица, а это, ну очень консерванты. а майонез в целом, так и так вреден , жутко калорийный и холестериновый продукт.
10 годов назад от Ivanasko

Связанные вопросы