"Что приготовить? " - вопрос к тем, кто задает такие вопросы)

Ежедневно, а иногда и ежечасно появляются вопросы из серии "Что бы сегодня приготовить? " или "Уже надоело готовить одно и тоже, подскажите, что-нибудь".
И вот у меня родился вопрос: КАК? В мире существует огромное разнобразие блюд, рецептов, кухонь и традиций. Как может возникать вопрос "Чтобы такого новенького приготовить? "
И при этом, при вопросах "Ваше коронное блюдо" максимум, что выдают здешние обитатели - это плов!
Вы реально не знаете других блюд кроме борща, солянки и котлет? А запеченная курочка - это вершина Вашего кулинарного таланта?
Как сейчас в век информационных технологий и потребительского беспредела можно ограничиваться 5-10 блюдами? Или никогда не говорите, что Вы любите готовить! За свои слова отвечать надо)
10 годов назад от Дианочка***)

8 Ответы

0 голосов
Милая, мои коронные блюда - это то что у меня дома съедается на ура -мясо по-французски, плов, борщ, салат оливье, сельдь под шубой, рулет из фарша с яйцом. А "фламбе", "бланманже", курицу с ананасами и салат с виноградом если я приготовлю, то буду топтать в одно лицо. И у большинства так. Вот и ответ на ваш вопрос
10 годов назад от MembeR`zse6
0 голосов
На подобные вопросы я обычно отправляю подборку ссылок уважаемых мною кулинарных сайтов. Даже по одному блюду из каждой категории с каждого сайта - будет обильно и разнобразно.
10 годов назад от Анна Комищук
0 голосов
не понимаю, что вас бесит! Порой такие дельные советы-рецепты получаешь. Иногда -НОВИНКУ. Ведь ЗДЕСЬ спрашиваем ЛИЧНО ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ. А это очень большая разница с поисковиком и кулинарными сайтами.
10 годов назад от kibork3ru
0 голосов
Барышня, воспитательную работу проводите с близкими, здесь не нужно - пустая трата времени. Люди тут получают удовольствие от общения в большей степени, чем совершенствуются в высокой кулинарии. )
И, кстати, последние фразы вашего эссе выглядят уже вовсе истерично, держите себя в рамках)
10 годов назад от J-po forever in me
0 голосов
Если Вы заметили, такие вопросы как правило задают ученики, да грех не помочь , фуа-гра вряд ли они станут готовить. а если нормально научатся готовить плов. борщ или элементарно печь блины. то это уже хорошо, если рецепты пользователей помогают им, а то что Вы имете в виду-тут нужен особый раздел, для продвинутых кулинаров, если не нравится. то всегда можно обратиться к интернету, все мы с яичницы готовить начинали. )
10 годов назад от Мария Ермоленко
0 голосов
я не задаю вопросов. Но люди тут очень умные: вместо поисков по разным сайтам, они получат рецепты разных блюд прямо на свою почту. Так что, обхитрили Вас, автор )
10 годов назад от evgen evgen
0 голосов
полностью согласна с Натальей Трубецкой. ну и пробовала я извращаться на кухне, ну и если потом собаки, потому что мои все приверженцы традиционной кухни. А, иногда, в голову не приходит что бы такого приготовить. Вот и не входите в такие вопросы, если вас они раздражают.
10 годов назад от Tatjana Te
0 голосов
Мне очень нравиться японский омлет. а еще обожаю пробовать рецепты разных Печенюшек
10 годов назад от Саша Mитриков

Связанные вопросы