дайте пожалуйста рецепт соленых огурцов, что бы они получились кисленькими.

10 годов назад от Eugeniy Smirnyagin

5 Ответы

0 голосов
Огурцы маринованные
 
Огурцы для маринования отбирают по длине 7 см. Такие огурцы лучше всего мариновать в 2-х литровых банках. На одну 2-х литровую банку кладут: Лавровый лист, - 2 шт, перец горький (горошком) - 8 шт, перец красный горький – 1/2 стручок, гвоздика - 6-7шт, корица - на кончике ножа. Специи кладут на дно, укладывают огурцы. Заливают маринадом. Маринад: на 1 л воды берут 50 г поваренной соли, 50 г сахарного песка и 2 чайные ложки уксусной эссенции. Для маринования огурцов можно взять и другие специи (на 2-х литровую банку) : Укроп - 20г, лист черной смородины – 3шт, зелень петрушки - 10г, мята – 3г, перец горький, стручок – ? Маринад: на 1 л воды берут 50 г поваренной соли, 50 г сахара, 3 чайные ложки уксусной эссенции.
10 годов назад от Сергей Волошин
0 голосов
1. Складываем огурцы вместе с зеленью ( укроп, чеснок, листья хрена, смородины, вишни ) в банку, заливаем рассолом, в котором растворены 3 ст. л. с небольшим верхом соли. Закрываем капроновой крышкой.
2. Огурцы в огурцах. Натираем на крупной тёрке большие и перезревшие огурцы. Слои огурцов перекладываем огуречной массой и между слоями сыплем соль. Все ингредиенты, как в первом рецепте
Особенно хорош 2-ой рецепт.
10 годов назад от Сергей Гончаренко
0 голосов
мы на 3 литровый бутль сыпим 100гр стаканчик соли чеснок листики хрена и вишни укроп и они в начале малосольные а потом дольше простоят с недельку без холодильника и тогла кисле
10 годов назад от Anton Danilovich
0 голосов
Я уже несколько лет делаю огурцы так, 3 литровый балон- лист хрена, листья смородины и вишни , укроп ветки , огурчики
заливаю кипятком, стоят 30 минут, затем рассол сливаю в кастрюлю добавляю в неё перец горошек и лавровый лист, пока вода закипает я в балон с огурцами кладу 100г. соли- это 2 ст. ложки , 50г. сахара- 1 стол. ложка, 2 ложки уксусной кислоты, затем заливаю рассолом и закатываю. Получаются очень вкусные. проверенный рецепт, воспользуетесь не пожалете. Только на уксусной кислоте обязательно, если хотите вкусные и чтоб не взлетели. А если хотите такие как корнишоны магазинные - то 2, 5 ложки кислоты, сделайте несколько балонов на 2 ложки и несколько на 2, 5. Все будет вкусно.
10 годов назад от ирина цветкова
0 голосов
Рецепт кислых огурцов.
 Рецепт рассчитан на одну 3-х литровую банку
Для приготовления кислых огурцов нам понадобится : 2-2, 5 кг. огурцов, зелень ( укроп, листья хрена, листья вишни) 2-3 зубчика чеснока, половина горького перца, 1 небольшая морковь, 2 ст. ложки соли.
Рецепт приготовления соленых огурцов : Банку стерилизуем, затем на дно банки укладываем зелень, режим морковь и укладываем, добавляем перец, чеснок, разлаживаем огурцы и засыпаем соль. В готовую банку заливаем обычную холодную питьевую воду до краев и оставляем на 3 суток на столе. Рассол конечно помутне не переживайте это нормально. По истечению времени сливаем рассол в кастрюлю. В другой кастрюле кипятите обычную питьевую воду это нужно для промывки огурцов т. к. при брожении остается белый налет на огурцах, чтобы его небыло мы промываем обычной чистой водой. И так промыли огурцы и закипятили рассол, который мы сливали с огурцов после брожения. Кипяченным рассол заливаем наши огурцы и закатываем банки, закутали банки в одеяло и оставили до полного остывания. Огурцы, соленные на зиму готовы и можно хранить в доме как делаю я. Приятного аппетита.
10 годов назад от Little Rearmouse

Связанные вопросы