Стоит ли человек жизней животных идущих на мясо ( колбасу , сосиски , пельмени и т. д. ) ?

Ведь мы же родились травоядными ( Главное тому доказательство форма наших зубов созданная для перемалывания пищи а не рвания на части )
10 годов назад от Anastasia

3 Ответы

0 голосов
если будешь много есть мяса, следующие жизни проведешь свинкой у которой короткая но насыщенная жизнь
10 годов назад от [ПозИтиВ на НожКах]!™
0 голосов
веганы хреновы, вы ж жрете траву, а она что, не живая? кислород вам вырабатывает.
все в природе закономерно, выживает сильнейший, давайте хищников тоже на раву посадим.
10 годов назад от Мария
0 голосов
Если человек иначе умрет от голода, то стоит. В этом отношении я за свой биологический вид. Если просто ради удовольствия мясо есть - это некрасиво и недостойно человека.
Ну и аргумент наверху написали - если я ем траву, надо есть и зверей. А если вы едите зверей, надо есть и людей, что ли? А если вы едите людей, почему бы и маму родную не зажевать? Это точно такая логика.
Какие-то границы люди себе устанавливают всегда, иначе они не люди, а примитивные животные ( высокоразвитые животные тоже не жрут все подряд, и у них есть какие-то представления о съедобном и несъедобном, хотя могли бы все подряд жевать на всякий случай) . И первая граница недозволенного - другие люди. Даже неандертальцы не ели друг друга. Это очень древне табу. Были племена у хомо сапиенса, которые это базовое для человека табу нарушили, где они сейчас? Вторая граница недозволенного будут животные. Когда-то эта граница будет всеми принята, это тенденция ясная. А дальше видно будет.
10 годов назад от *лЮбВи бЕз гОрДасТИ*

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Юлька
2 ответов
8 годов назад от Арман (Фармацевт)