Высокая потребность сахара. Организм требует все больше сахара. на чай в кружку раньше ложил 3 а теперь 5 ложек

Такая ситуация, в день бодорствованиямогу потреблять приблизительно 400 грамм сахара, может и вру но на чай (в среднем 15 кружек за время борствования (с 7-00 до 23-30) и на каждую кружку по 5 ложек сахара, раньше ложил по 3 потом по 3 с половиной, затем по 4 теперь по 5. обьем чайной кружки составляет 150-180 миллилитров. помимо этого доля сахара ведь есть и в еде, иногда ем хлеб с маслом и сахаром. _
почему стал сыпать сахара больше? - 3 ложки уже не чувствовал, чай казался горьковатым с опресненным послевкусием так пошло - поехало
по здоровью только сердце и суставы. ЖКТ в порядке, почки, печень нормально.
 
В чем может быть причина такого пожерания сахара?
 
также помимо такого неразмеренного потребления люблю сладости от шоколадки до торта)
10 годов назад от Miya

3 Ответы

0 голосов
Начни класть одну-привыкнешь. Ну и к врачу, по стольку сахара жрать нездоровая штука. Вона-нервенный какой, хотя это то лечится! )
10 годов назад от IRRLICHT
0 голосов
а сдерживаться не пробовали? это же вредно. съеденный сахар повышает уровень глюкозы в крови. излишки преобразуются в жир. Ежедневное потребление сахара для взрослого человека, ведущего малоактивный образ жизни, считается равным приблизительно 20 г (общий сахар, исключая сложные углеводы) .
 кушайте другую пищу, которая богата углеводами
10 годов назад от Сергей Ярый
0 голосов
класть больше сахара стал именно потому что не сдерживаясь понемногу увеличивал его количество. Организм привык к такому постепенному "росту" и скорей всего дальше будет требовать больше. Проведи эксперимент - проведи два - три дня без сахара, после этого и немного сахара в чашке будет делать чай сладким. А что б оттенить послевкусие можно положить в чай кусочки апельсиновой корочки, лимонной или листочки мяты, мелиссы, липы.
10 годов назад от Smalex

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от лада ларионова
1 ответ
1 год назад от Патимат Даудова