Как сварить варенье из вишни . косточки вынимать илинеобязательно

10 годов назад от Алиса

5 Ответы

0 голосов
если хочешь вишнёвое варенье с косточками, вари с косточками. если без косточек, вари без косточек.
10 годов назад от Оксана Николаева(Ампилогова)
0 голосов
Засыпьте вишню сахаром 1 :1, как только появится сок, доведите до кипения и выключите и так 3 дня. В последний день закипятите и в банки. А по поводу косточек, так это дело вкуса.
10 годов назад от Angelina Fly
0 голосов
Если хотите кушать варенье с удовольствием, а не ломать зубы об косточки и плеваться ими (косточками, хотя возможно, и зубами . ) ) , то вынимайте, это, конечно, трудоёмкий процесс, к которому у нас привлекается вся семья, так что выбор за вами.
10 годов назад от Айгиза Авхатова
0 голосов
Варенье из вишни без косточек
 
Ингредиенты:
- 1 килограмм вишни;
- 1, 2 килограмма сахара.
 
Выньте косточки из ягод с помощью специального прибора или подручных средств, кладите ягоды в эмалированную посуду или посуду из нержавейки, пересыпая сахарным песком. Дайте ягодам пустить сок, для того, чтобы появился сироп, достаточно 2-3 часов. Ягоды с сиропом переложите в варочный таз из нержавейки, добавьте 1 стакан воды и кипятите на слабом огне, постепенно размешивая ложкой до того момента, пока сахар полностью не растворится. Дале следует сделать огонь сильне, довести варенье до кипения и снять с огня. Подобную процедуру (доведение до кипения с снятие с огня) требуется повторять несколько раз, в то же время следите за тем, чтобы вишня не подгорела. Пену, образовавшуюся в процессе кипячения, следует снять. После того, как варенье остынет, его необходимо поместить в стеклянные банки, закатать крышками и поставить в прохладное помещение.
 
Варенье из вишни с косточками
 
Ингредиенты:
- 1 килограмм вишни;
- 1/2 килограмма сахара:
- 800 граммов воды.
 
Секрет приготовления вкусного варенья с косточками заключается в том, насколько качественно будут подготовлены ягоды к варке. Целые вишни медленно пропитываются сиропом, есть риск, что они съежатся и варенье не будет качественным, в то же время долго их варить тоже не рекомендуется не рекомендуется. Как же найти компромисс?
 
Плоды необходимо наколоть булавкой, положить в таз и не пересыпать, а залить сиропом, приготовленным из 800 граммов воды и 300 граммов сахара. Держите вишни в сиропе в течение 3-4 часов, затем доведите до кипения и варите 7-10 минут. Дале отделите вишни от сиропа и варите жидкость еще 5 минут. Вишню снова положите в сироп, добавьте 200 граммов сахара и уваривайте до готовности (доводите до кипения и снимайте с огня несколько раз) .
10 годов назад от Нина Никонова
0 голосов
это как тебе нравится
 
можно и так и эдак
 
без косточек оно, конечно приятне есть, но с ним и возни больше при приготовлении
10 годов назад от Виктория Мамяшева

Связанные вопросы