Как приготовить сельдерей, чтобы было приятно есть? Купила впервые. Не разу не пробовала.

10 годов назад от Irisha Irisha

4 Ответы

0 голосов
обожаю. зимой особенно.
я тру на терке-можно свекольной. чуточку соли. потом на вкус сметану или постное масло.
вобще готовится с морковью сырой-на половину. терка соломкой с майонезом.
10 годов назад от Татьяна
0 голосов
Корневой? Салатики с ним- объедение.
Пропорции произвольные. Натереть корень ( клубень) сельдерея на корейской терке. Вареную куриную грудку порвать на мелкие кусочки. Порезать вареные шампиньоны ( я клала жареные) . Все смешать. Добавить измельченный ( но не сильно) грецкий орех и порезанный свежий огурец. Заправить майонезом и чуть сдобрить лимонным соком. Подсолить по вкусу.
В процессе приготовления аромат по дому- необыкновенный! Очень поднимает настроение! Салат называется мужским, так как по составу ингредиентов поднимает и мужскую силу тоже.
 (Если готовить с черешками сельдерея, то грибы можно не класть)
10 годов назад от ОЛЕЧК@!
0 голосов
Я просто стебель режу на тонкие пластины прозрачные, добавляю всё что есть под рукой, капусту, огурчик, заправляю обычным маринадом с виноградным уксусом и подаю к мясу.
10 годов назад от удача
0 голосов
У вас зелень сельдерея или его стебли?
 
 Если стебли, то посоветую очень вкусный рецепт - а-ля китайская кухня.
 
 МЯСО С СЕЛЬДЕРЕЕМ.
 
Обжарить на сковороде на быстром огне на растительном масле говядину порезанную небольшими плоскими кусочками пока не начнет зажариваться.
 Затем добавить лук нарезанный тонкими полукольцами, Как только лук чуть-чуть прожариться и его края станут светло золотистого цвета , добавим заране нарезанные затем стебли сельдерея небольшими кусочками. Доля мяса примерно равна доле лука и доле сельдерея, хотя сельдерея можно даже и побольше взять, вреда не будет.
 
 Быстро все это обжарить помешивая, поперчить красным перцем посолить и чуть- чуть сбрызнуть соевым соусом. Только не пересолите, соевый соус и так соленый.
 
 Подать с рисом.
 Вобще, сельдерей очень полезен, т. к выводит холестерин.
10 годов назад от Tir Bo

Связанные вопросы