дайте пожалуйста вкусный и простой рецепт яблок в слоеном тесте

10 годов назад от Татьяна

4 Ответы

0 голосов
Яблоки порезать дольками и потушить немного на сухой сковороде с сахаром, тесто раскатать, разрезать на квадраты, положить яблоки, края теста защипнуть и печь в духовке на противне
10 годов назад от Кирилл Бегемотов
0 голосов
Дольки яблок слегка обжарить на сковороде с сахаром на сливочном масле, на сковороде-остудить. Сверху накрыть листочком слоеного теста (покупаю готовое) , краешки подровнять и и слегка придавить по кругу. Вилочкой пройтись по всему тесту, сделав небольшие проколы и в духовку. Готовится быстро (мин20-25) . Вытаскиваете, остужаете, кладете сверху тарелку и быстрым движением переворачиваете. Яблочки-наверху. Пирог готов. Приятного аппетита!
10 годов назад от ирина
0 голосов
Раскатать слоеное тесто, положить на него порезанные яблоки. Сахар не надо! Сверху положить второй пласт теста. Если пирог праздничный, то навести красоту. Из остатков теста вырезать листочки, цветочки. Готовый пирог полить медом и посыпать корицей.
Очень вкусный и простой рецепт!
10 годов назад от Дикарь Бородатов
0 голосов
Слоеный пирог с ягодами
Ингредиенты:
Тесто слоёное 500 г
Яблоко 2 шт.
Масло сливочное 5 г
Корица молотая 6 ч. л.
Сахар 8 ч. л.
Мука пшеничная 2 ст. л.
 
Шаг 1
Для нашего пирога с яблоками берём готовое замороженное слоёное тесто, для начинки 1-2 яблока помыть, очистить от кожуры и порезать на дольки.
Шаг 2
Противень смазать сливочным маслом, присыпать мукой и выложить на него слоеное тесто (прочтите на упаковке, как правильно подготовить тесто для выпечки) .
Шаг 3
Тесто присыпать корицей и сахаром.
Шаг 4
Затем сверху аккуратно выложить дольки яблок.
Шаг 5
Опять всё присыпать сахаром и корицей.
Шаг 6
Выпекать слоеный пирог с яблоками в разогретой до 180 °С духовке 30-35 минут.
10 годов назад от Валентина Брындина

Связанные вопросы