Подскажите рецепт вкусного салата ! Мясного или с креветками. (кроме цезаря )

10 годов назад от 'redZ

5 Ответы

0 голосов
мясной салат "сюрпрайз":
Говядина (отварная) — 150 г
Яйцо куриное (отварное) — 3 шт
Сыр — 150 г
Чернослив — 80 г
Огурец (маринованный или соленый) — 3 шт
Лук репчатый — 1 шт
Горошек зеленый (консервированный) — 100 г
Орехи кедровые — 50-80 г
Майонез (для заправки)
Все выкладывать слоями
Салат с креветками:
Креветки (замороженные очищенные) — 250 г
Крабовые палочки — 150 г
Помидор — 1 шт
Перец болгарский — 1 шт
Лук (репчатый красный, но можно заменить зелёным луком) — 0, 5 шт
Майонез
Соль
Перец
Креветки разморозить. Крабовое мясо натереть на крупной тёрке, болгарский перец нарезать соломкой, помидоры - небольшими кубиками, добавить немного репчатого лука, соль, перец, майонез, все перемешать
10 годов назад от `”*°•.Анастасия.•°*”`
0 голосов
САЛАТ С ГОВЯЖЬЕЙ ПЕЧЕНЬЮ И ГРИБАМИ
 ПО – ИСАЕВСКИ
 
Потребуется: 500 г грибов, 500 г говяжьей печени, 2 большие моркови, 1 большая луковица, 1 огурец солёный, 4 яйца, майонез.
Грибы отварить и нарезать небольшими кусочками, нашинковать лук. Всё обжарить на подсолнечном масле. Морковь натереть на крупной тёрке и обжарить до готовности. Печень отварить, остудить и натереть на крупной тёрке. Яйца отварить и нарезать. Нарезать огурец. И заправить майонезом.
 САЛАТ «СУГРОБ»
 
Салат, слоённый, поэтому начать необходимо с заготовок. Лук нарезать полукольцами и обжарить на сковороде с растительным маслом до прозрачного состояния. Отварную морковь нарезать, а сваренный в мундире и очищенный картофель натереть на терке. Овощи не смешивать. Желтки отделить от белков, колбасу нарезать соломкой и натереть сыр. Все ингредиенты готовы, можно "собирать" салат. Форму необходимо смазать растительным маслом, чтобы его проще было достать. Первый слой – сыр, второй – морковь, слои утрамбовать и покрыть слоем майонеза. На майонез выложить слой картофеля, затем лука. На слой лука натираем желтки и покрываем их небольшим количеством майонеза. Заключительный слой – слой колбасы. Форму с салатом накрыть тарелкой и перевернуть. Аккуратно "освободить" салат от формы и посыпать натертым белком. Салат "Сугроб" готов.
Ингредиенты: Сыр "Пошехонский", Морковь варенная, Яйцо варёное, Лук репчатый, Растительное масло, Картофель варёный, Колбаса «Русская».
Список использованных продуктов: Сыр "Пошехонский", Морковь варенная, Яйцо варёное, Лук репчатый, Растительное масло, Картофель варёный , Колбаса «Русская».
Приятного аппетита!
10 годов назад от Забелло Валерий
0 голосов
Салат «Земля и море».
 
Регулярное употребление в пищу проростков различных семян, приносит пользу всему организму. В них содержится большое количество витаминов и антиоксидантов. Проростки очищают организм от шлаков и улучшают кроветворение, замедляют старение и повышают потенцию. Всего не перечислишь. Какую проблему организма ни возьми, проростки различных растений, помогают с ней справится. Я купил пророщенную фасоль, а в холодильнике у меня остались очищенные креветки и мидии. Буду готовить салат с ними.
Для заправки я взял две ложки белого винного уксуса, выдавил в него два зубчика чеснока и добавил пол чайной ложки соли. Все перемешал и оставил постоять, чтобы уксус пропитался чесноком, а соль растворилась в уксусе.
В кастрюльку налил стакан холодной воды, слегка подсолил, добавил половину небольшой луковицы, пару листиков лаврушки и положил горсть очищенных мидий. Через пять минут после закипания, добавил горсть очищенных креветок, проварил две минуты и откинул в дуршлаг.
Что бы проростки стали приятными на вкус их нужно бланшировать. Пока морепродукты варились, проростки фасоли промыл холодной водой и смешал с двумя столовыми ложками тертой на крупной терке моркови. Эту смесь положил в глубокую миску и залил горячим отваром от морепродуктов. Через две минуты откинул в дуршлаг и слегка ополоснул холодной водой. Что бы проростки фасоли лучше впитали заправку их нужно подсушить. Я выложил их на салфетку, а сверху промокнул другой.
Осталось доделать заправку. Ароматный уксус процедил через ситечко, добавил к нему три ложки растительного масла и взбил вилкой до белого цвета.
К овощам добавил нарезанные листья петрушки, укропа, розмарина и три столовых ложки заправки. Оставшейся заправкой полил морепродукты. Все хорошенько перемешал и оставил немного постоять.
Тарелку щедро посыпал нарезанным полосками салатом, сверху положил фасоль с морковью, а на него креветки и мидии. Полил соусом, оставшимся от морепродуктов и украсил зеленью.
Этот салат нужно есть не сверху а снизу, что бы смешивать овощи и морепродукты. Получается очень даже вкусно. Чеснок еле заметен, но придает свой вкус.
Этот рецепт я придумывал на ходу и делал из имеющихся у меня продуктов. Возможно, вы добавите что- то свое. Ведь главное идея, а не программа действий.
10 годов назад от loloshi shika
0 голосов
обожаю этот салат с креветками!
 
Вам нужны:
-листья салата
-креветки
-грецкие орехи
-майонез
 
Креветки отварить, почистить, затем обжарить до корочки. (Креветок можно побольше, т. к. при жарке они становятся меньше) .
Затем измельчить орехи (можно просто поломать руками) .
Все 4 ингридиента (креветки, салат, орехи, майонез) смешать и все.
Правда, очень вкусно получается
10 годов назад от Тильда
0 голосов
Мясо копченой курицы, консервированная кукуруза, лук репчатый маринованный в уксусе и яичный блинчик, заправить майонезом.
10 годов назад от Nikoaly N

Связанные вопросы

1 ответ
3 недель назад от Dasha Kozlova
2 ответов
1 ответ
4 недель назад от LynwoodF5721