Что "презентабельного" (для гостей) можно сделать из шампиньонов?

10 годов назад от маша мишина

6 Ответы

0 голосов
если есть где приготовить, сделайте из них шашлык или порционно в духовке с майонезом и сыром - жюльен, или в духовке с языком под майонезом и сыром
10 годов назад от sun
0 голосов
самое простое и красивое - обжарить их, с лучком, начинить ими тарталетки
посыпать тёртым сыром и в духовку или микроволновку на минуточку.
10 годов назад от Perfect
0 голосов
Фаршированные шампиньоны, нафаршированы ими же (грибами с луком и майонезом) , а посыпаны тертым сыром и запеченные в духовке.
10 годов назад от Elena Evo
0 голосов
Замаринуйте мелкие. На 1 кг. грибов 2 ст. л. соли 125 мл. воды и 125. мл. 3% (! ) уксуса! лавровый листик, 2-3 горошины душистого перца, 10 черного перца, 1 ч. л. семян укропа, 10 зерен кориандра. Проварить 20 минут и переложить в чистую стеклянную банку.
Уверяю вас - будет очень презентабельно. Ни одного не останется.
 
P. S. * 2 столовые ложки соли БЕЗ верха.
10 годов назад от My love is pearl
0 голосов
Шампиньоны — 400 г.
 Картофель — 2 шт.
 Лук — 2 шт.
 Манка — 3 ст. л.
 Панировочная смесь
 Масло подсолнечное
 Соль, перец
 Лук мелко режем и обжариваем в небольшом количестве подсолнечного масла.
 Отдельно тушим грибы до полного выпаривания воды.
 Перемалываем все в блендере (либо в мясорубке) , Скорость нужно включить небольшую, грибы не должны привратиться в однородную «кашу», пусть будут небольшие кусочки, так структура готовых котлет будет интересне.
 Сырой картофель чистим и также измельчаем в блендере.
 Смешиваем грибы, лук, картофель, манку, добавляем соль и перец.
 Перемешиваем грибной фарш и еще немного тушим, около 2-3 минут.
 Перед тем как начать формировать котлеты, приготовьте чашку с чистой водой, для того чтоб смачивать в ней руки. Тогда котелты будут ровными и аккуратными, а фарш не будет прилипать к рукам.
 Из фарша делаем котлеты, обваливаем их в панировочной смеси и обжариваем на подсолнечном масле с двух сторон. При необходимости доводим до готовности под крышкой.
 Готовые котлеты можно подавать с пюре, с белым или крансым соусом.
 Грибные котлеты можно также приготовить на пару, вкус будет ни чуть не хуже.
10 годов назад от Елена Прекрасная
0 голосов
Кокот из шампиньонов
 
Нужно: 800 г свежих шампиньонов (лучше консервированных) , 1 ст. ложка топленого масла, 1, 5 стакана сливок или негустой сметаны, 50-70 г тертого сыра. Для соуса: по 1 ст. ложке муки и масла, 1, 5 стакана молока.
 
Подготовленные шампиньоны откинуть на дуршлаг, тонко нарезать и обжарить на сковороде в сильно разогретом масле так, чтобы они слегка зарумянились, добавить перец и соль (но не солить, если шампиньоны консервированные) . Для соуса ложку муки слегка прожарить с таким же количеством масла и, помешивая, развести горячим молоком, вливая его постепенно. Соус надо проварить на слабом огне, непрерывно мешая, в течение 10 мин и посолить (если используются консервированные шампиньоны, то солить совсем немного, так как они бывают очень солеными) . Готовый молочный соус смешать с таким же количеством сливок или негустой свежей сметаны и этой смесью залить подготовленные грибы. Поставить на слабый огонь (или на водяную баню) на 10-15 мин, чтобы грибы пропитались соусом. Затем выложить их в порционные кокотницы (металлические чашечки с ручкой) или на сковороду, посыпать тертым сыром, сверху положить по небольшому кусочку масла и запечь в разогретой духовке. Подавать кокот горячим. Кокотницы с грибами поставить на блюдо, покрытое салфеткой.
10 годов назад от Стрикулист

Связанные вопросы