как организовать процесс приготовления детской овощной пюрешки в размере 1 чайная ложка

моей малышке 5, 5 чувствую что груди уже не хватает, вот хочу попробывать дать маленькой пюрешку из кабачка (в будущем морковки, картошки) . но проблема в том что дать то надо 0, 5 чайной ложки! и как мне сготовить такое маленькое количество? как мне лучше сготовить этот маленький кубик в воде или на пару? или приготовить эго в микроволнове с автоповором"овощи в мундире" или приготовить побольше и скормить остатки мужу (сама я такое не ем) ? больше всего меня волнует процесс и средства приготовления такого маленького количества?
10 годов назад от Мария Шишлова

4 Ответы

0 голосов
Маленький кусочек любого овоща завернуть в фольгу, 5минут в микроволновку, раздовить вилкой-готово. Кушайте на здоровье и ростите большими!
10 годов назад от Дашуньк@
0 голосов
Насмешила. А что не каплю дать. В таком возрасте дети во всю едят уже нормальное пюре. Кто тебе сказал, что надо пол ложки да еще чайной!
10 годов назад от всех люблю
0 голосов
Я варила в маленькой кастрюльке кружок морковки, маленький кусочек мяса и маленькую картошку. Протирала на мелкой тёрке. И с этим же бульоном смешивала. Не принципиально как вы это сварите и в чем. И после выбросить 20 грамм тоже не проблема.
10 годов назад от Алла
0 голосов
Сварите на парУ . Кабачок разрезать вдоль, не солить. Малышке чуть, остальное сами скушайте. И , все верно, прикорм с 5-6 мес, по 1/2 ч. л, не торопите события, все успете.
10 годов назад от Juuko

Связанные вопросы