вот как на базаре отличить телятину от говядины и свинины?

10 годов назад от laksiya

4 Ответы

0 голосов
свинина боле розовая, сало, шкурка. а телятина это та же говядина. У молодого животного жир будет светлый, у взрослого желтый.
P. S. Конина вобще красная будет, а тушку кролика от кота отличить можно по лапке, которую обязаны оставлять (именно для этих целей, потому как внешне их ни по цвету мяса, ни по форме костей не отличить) .
10 годов назад от Юлия
0 голосов
Если говядина некрупная (по костям) и светлая - это телятина.
Свинина - она вобще не такая, с говядиной е не спутаешь, цвет другой и сало.
10 годов назад от Анна Хейгетян
0 голосов
Телятина боле что ли "упругая". Я например нажимаю ко всему прочему пальцем на кусок мяса. У боле "взрослого" мяса след от нажима исчезает медленней, при нажиме может оставаться на пальце влажный след. А у настоящей телятины он уходит очень быстро и жидкости, которая пальцы бы могла испачкать почти нет.
По цвету-у телятины розовая , а говядина темно-красного цвета с желтым жиром.
10 годов назад от Элянора.
0 голосов
Как отличить телятину от говядины.
Чаще всего данным вопросом задаются молодые мамы, т. к. маленького ребенка нужно кормить строго определенным мясом. Зачастую, для приготовления того или иного блюда принципиально использование именно говядины. Так как же отличить одно от другого?
 
Инструкция
1
Посмотрите внимательно на цвет мяса. Молодая телятина имет мясо розового-красного, бледно-розового или серовато-розового цвета, в то время как говядина - насыщенного красного.
2
Обратите внимание на консистенцию мяса. Телятина обладает нежной консистенцией, сухожилия практически отсутствуют, а говядина боле жесткая, в мясе можно обнаружить большое количество сухожилий, толстые пленки и крупные продольные волокна.
3
Понюхайте мясо. Телятина приятно пахнет молоком, имет легкий, кисло-сладкий запах.
4
Посмотрите так же на цвет жира, содержащегося на мясе. На телятине жир практически отсутствует, а если он и есть, то белого цвета. Жир на мясе говядины имет кремовый, кремово-розовый и, иногда, желтый цвет и содержится в большем количестве.
5
Оцените так же срез мяса. Он должен быть слегка влажным, но не липким. Нажмите пальцем на поверхность мяса. При нажиме на телятину, поверхность быстро выравнивается, а палец остается сухим. Сок, выделяющийся из телятины, прозрачного цвета.
10 годов назад от андрей задорин

Связанные вопросы

2 ответов
6 дней назад от Zloberman Pincher
2 ответов