есть ли какая польза или нет - в кофейном напитке цикорий. в банке.

10 годов назад от 14/88

4 Ответы

0 голосов
обожаю его. кофе терпеть не могу, а его люблю. и куча полезностей от него. на банке написано какая польза.
10 годов назад от Ольга Завьялова
0 голосов
Натуральный продукт. Полезен, имет много свойств. Читайте описания, полно в интернете. Обратите внимание, есть строгие противопоказания. Если варикоз и геморой, нельзя категорически. Вкус вполне нормальный. Люблю кофе, но к цикорию привыкла почти с первой чашки, ничто не раздражало.
10 годов назад от Евгений Бичков
0 голосов
Польза естественно есть. Вам уже тут написали) Но вкус очень на любителя. Лично я его терпеть не могу. Кофе вкусне, но по сравнению с цикорием вредное. )
10 годов назад от Светлэн Курилина
0 голосов
Полезные свойства цикория
Полезные свойства цикория проявляются в положительном влиянии на пищеварительную систему. Он нормализует аппетит и благотворно влияет на кишечник, поджелудочную железу, и слизистую оболочку желудка. Поэтому цикорий часто рекомендуют употреблять для профилактики гастрита и язвенных болезней желудка.
Также он окажется полезен для борьбы с бессонницей и депрессией, так как нормализует работу нервной системы. Бесспорно его положительное влияние на сердечно-сосудистую систему, за счет очищения крови от холестерина и расширения сосудов. Польза цикория распространяется на людей, страдающих малокровием.
Поможет он и людям, желающим сбросить лишние килограммы, за счет понижения содержания сахара в крови и нормализации метаболизма человека. Кроме того он будет полезен диабетикам.
Цикорий может избавить вас от различных воспалений на коже, поможет быстре залечить ссадины на коже.
Его также часто употребляют для очищения организма от различных вредных веществ.
10 годов назад от Мария Мамырко

Связанные вопросы