Как быстро и просто сварить суп с курицей? никогда не готовил xD желательно с последовательностью.

12 годов назад от Angel Ok))

8 Ответы

0 голосов
Берешь каструлю, наливаешь воды, бросаешь туда разделанную курицу, соль по вкусу, и 1 ч. л. Ролтона " Куриный бульон". Затем очищенныую морковь шинкуешь кубиками (2шт) , картошку также2шт) , и 3 луковицы, положи 2 лавровых листа. Все это варится 1 час, уваля супчик готов!
12 годов назад от Николай Дырман
0 голосов
Это мой любимый суп! Курицу полчаса варить на медленном огне, посолив и сняв пенку. Положить картофель, нарезанный крупными кусками, варить до готовности картофеля. Затем мелконарезанные лук и морковь, через 5-10 мин. добавить лапшу или вермишель "Паутинку", еще 5 минут варки. Снять с плиты, добавить нарезанные свежие укроп и петрушку, лавровый лист, черный перец. Накрыть крышкой, укутать полотенцем и дать постоять минут 15.
12 годов назад от Иван Северююхин
0 голосов
Курицу для супа желательно купить молодую домашнюю. Из неё получается настоящий "бабушкин" бульон , наваристый и ароматный. Она отличается от магазинной тем что у неё грудка не мясистая и в середине зародыши яичек.
 
Курочку почистить, помыть и залить в кастрюле холодной водой. Когда вода закипит, добавить целую луковицу, лавровый лист, перец горошком и целую морковь. Варить, снимая пенку около часа.
Затем достать курочку и морковку. Курочку разобрать на кусочки, бульон процедить.
Морковку натереть на мелкую тёрку.
ОТДЕЛЬНО сварить лапшу или тоненькую вермишель. Хорошо промыть её и положить в варящийся бульон.
Соль и перец по вкусу . Зелень
 
Пы. Рыс. Картошку не кладите. Она забивает весь вкус и аромат бульона.
12 годов назад от Светлана Комиссарова
0 голосов
Любимый суп - НЕ ЛАПША ! Курицу порезать кусочками и положить жарить на сковороду. Почистить картошку, порезать её крупно и в кастрюлю - варить. Курицу поджареную (до румяности) кладём в кипящую картошку, на той же сковороде поджариваем лук. Кидаем в суп , подсаливаем . можно хмели-сунели добавить. Варим до готовности курицы и картошка чтобы проварилась. Именно поджареное мясо даёт этому супу оригинальный вкус.
12 годов назад от gfj hkiko
0 голосов
Курицу помыть, разрезать на кусочки ( какие Вам нравятся-мелкие, средние , большие) . Я, например, отрезаю отдельно ножки, крылышки, грудку, а потом уже режу на части.
Залить холодной водой , довести до кипения, посолить, снять обязательно пену. Обычно курица варится полчаса- час.
 Все бульон у Вас готов.
Варианты заправок :
-очищенный картофель порезать на мелкие кусочки, можно дольками, можно брусочками-как Вам нравиться. Закинуть в кипящий бульон.
Тем временем сделать заправку из лука и моркови.
Взять сковороду, на горячую сковороду налить немного растительного масла и пассировать мелко нарезанный лук и тертую морковь. 10 мин.
И все это добавить в бульон. Добавить лавровый лист и перец. Прокипятить 5 мин. ВСЕ.
- в кипящий бульон закинуть мелкую вермишель ( немного, т. к. она сильно разваривается) , проварить минут 15, затем кинуть пассерованные лук и морковь, лавровый лист. Прокипятить 5 мин. ВСЕ
Можете еще добавить в это блюдо шампиньоны.
12 годов назад от Мадиссо Магали
0 голосов
СУПЧИК КУРИНЫЙ.
На полкило куриного мяса из любой части курицы надо два литра воды.
Курочку промываем, режем кусочками, кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой и включаем плиту. Примерно 15 минут можно отдохнуть. потом снимаем крышку и внимательно следим-как только наверху образовалась пена-сразу берем ложку и эту пену аккуратно снимаем и выкидываем.
Огонь убавляем, так, чтобы слегка булькало. Сыплем соли половину столовой ложки. Пусть кипит. а в это время чистим картошку-четыре средних штуки, одну морковку небольшую и одну среднюю луковку. Все это моем и режем любым образом-картошку ломтиками, морковь и лук помельче.
Картошку кидаем в кастрюлю.
Находим сковородку и растительное масло. Наливаем на сковороду пару ложек масла, чуть подогреваем и кладем туда сначала морковку, а потом лук. Сильно калить не надо! Иначе сгорит! Перемешиваем и жарим примерно десять минут.
Как пожарилось-отправляем в кастрюлю к картошке. Затем находим в шкафчике вермишель (это такие мелкие спагетти) . Берем две горсточки и высыпаем в кастрюлю. Обязательно хорошо перемешиваем! Иначе слипнется. и будет не суп, а каша. Кидаем лавровый листик, порезанный укроп (если есть) и накрываем крышкой. Через пять минут выключаем и даем постоять еще минут десять. А потом можно кушать!
Удачи! если что непонятно-пишите!
12 годов назад от Chica Linda
0 голосов
Полкурицы, пожалуй, хватит. Надеюсь, она у тебя потрошённая. Положи в такую кастрюльку, куда поместится вся половинка или две четверти. Залей холодной водой. Как закипит - снимай пену. Вот так стой и снимай, пока не перестанет образовываться. Через полчаса курицу вынь, а в кастрюльку положи 2-3 картофелины, нарезанные кубиками. Как только картошка начнёт легко разламываться ложкой, запускай спагетти (где-то с чайную чашечку) . Потом пару кубиков (или соль) , 2 разрезанные дольки чеснока. Минут через 10 пробуй спагетти. Если сварились - суп готов. Кроши туда мясо или ешь его присоленным отдельно, обжаренным в сливочном масле. Ни лука, ни морковок добавлять не надо, невкусно это. Лучше немного острого красного перца - придаст пикантность.
12 годов назад от Мария Кузьмина
0 голосов
Куру помыть, можно разрезать на несколько частей. Положить в кастрюлю, налить холодной воды, положить туда птицу (или часть) , поставить на огонь. Как только закипит, снаять образовавшуюся пену и убавить огонь. Нужно, что бы не кипело сильно. Крышку на кастрюле приоткрыть немного. Варить минут 30. В это время почистить лук, морковь (по 1 штуке) и несколько картофелин. Лук обжарить на растительном масле, добавить туда морковь и тоже слегка обжарить. По прошествии 30 минут в кастрюлю добавить помытый и порезанный картофель, как только опять все закипит посолить, добавить лук и морковь, покипятить минут 5-7 и добавить горстку (не большую) лапши (мелкой) . Покипятить минут 5-7. Убрать с огня и дать постоять минут 20. Налить в тарелку, добавить порезаную зелень, взять ложку. дальше писать?
12 годов назад от Snake

Связанные вопросы