Роллы. Что дешевле выходит: купить готовые роллы или приготовить ? ( сама никогда не готовила самостоятельно )

10 годов назад от takinado takinado

8 Ответы

0 голосов
канечно самому просто в первый раз все прибамбасы покупаются но они на долго и потом только важное зато приловчившись их много и вкусно и чистейше
10 годов назад от КЛАВА ДОБРОБАБА
0 голосов
Лучше делать самой - стерильно и дешево, это только рассказывают, что сложно. Отварите рис с солью, слегка переварив его, добавьте в него немного сливочного масла, сахара и уксуса, но мои предпочитают, когда я добавляю немного рассола из маринованных огурцов или свеклы (тогда рис будет фантастического розового цвета) . Купите нури или нарежьте овощечисткой тоненькие пластины огурца, нарезку ветчины или копченого мяса (вкусне всего) . Положите пластинки на пакет если нет коврика для суши. На нори или огурец намажьте тоненький слой васаби или обычного хрена, для детей лучше нежный "хрен со сливками", потом рис, сверху огурец, крабовые палочки, обычную селедку, копченую курицу или рыбу, мясо и т. д. А потом свернуть и порезать. То что называют в кафе "под саломандром" это обычный гриль. Можно сделать смесь плавленного сыра, мелко натертого сыра, чеснока и майонеза, положить сверху на роллы и отправить под гриль, этой же смесью можно намазывать нарезку или нори вместо хрена. Ну и конечно купить соевый соус. По крайней мере Вы не будете волноваться пронесет или не пронесет, а вот после кафе это становится главным вопросом. Где то попадалось что в Москве проверили несколько суши кафе и ни в одном не соблюдали санитарные нормы. Так что лучше делать самой. Можно сделать заготовки и каждый будет делать себе сам, добавля начинки по своему вкусу. это хороший способ разнобразить вечеринку. »
 И тут написали что купить дешевле, этого не может быть - никто себе в убыток делать не будет, да и про налоги не стоит забывать, и про з/п сотрудников. Так что дешевле самой, да и вкусне, так как состав сама себе выберешь, а главное руки вымоешь, и заведомую тухлятину не положишь.
10 годов назад от Вера
0 голосов
Намного проще купить. С своими и возьни больше, да и порядком дороже выходит. В принципе смотря что покупать и из его готовить
10 годов назад от JaNiK
0 голосов
лучше самой, а в общем то не нужно особо увлекаться это вовсе не безопасно для здоровья .
10 годов назад от Анастасия Галдун
0 голосов
Дешевле конечно делать самой. Но тут требуется некоторое умение, коврик, плюс продукты.
10 годов назад от София Асанова
0 голосов
Конечно, и вкусне (по своему вкусу) , и надежне (качественные продукты) и дешевле (за работу не платите) приготовить роллы самой.
10 годов назад от Miley Cyrus
0 голосов
Самому готовить всегда дешевле, если для этого не требуется дорогостоящие или оченьспецифические аппараты .
10 годов назад от Наталья Кит
0 голосов
Это только первый раз дорого, потому что всё сразу покупать придется. А дальше - не дороже любой закуски.
10 годов назад от Питбуль

Связанные вопросы