Подскажите. какой вкусный салат можно приготовить из перепелиных яиц?

10 годов назад от Любаша Соловьёва

1 ответ

0 голосов
Рецепты самых вкусных салатов с перепелиными яйцами.
 
1. Легкий салат с перепелиными яйцами.
 
Легкий салат с перепелиными яйцамиПредлагаем вам рецепт легкого салата с перепелиными яйцами - это не только не только отличная закуска для каждого случая, но и отличное дополнение к любому мясному блюду.
Отварите и очистите 10 перепелиных яиц, разрежьте их пополам. Две средних помидоры (можно использовать 5 помидор чери) разрежьте на дольки и добавьте к яйцам. Один пучок листового салата разберите на листья и промойте, порвите на кусочки и соедините с остальными ингредиентами, перемешайте. Теперь приготовим заправку для легкого салата с перепелиными яйцами. Для этого 1 зубчик чеснока мелко порубите, добавьте нашинкованные травы – орегано, базилик, майоран, тимьян и розмарин (или сухие прованские травы) , залейте чайной ложкой французской горчицы, 2 столовыми ложками сока лимона и 3 столовыми ложками растительного или оливкового масла. Готовой заправкой полейте салат с перепелиными яйцами, посолите по вкусу и перемешайте.
 
2. Салат с перепелиными яйцами и курицей.
 
Салат перепелиные яйца и курицаОсобую изюминку этому салату с перепелиными яйцами придадут обжаренные ломтики куриного филе и пшеничные крутоны, а овощи добавят в салат с перепелиными яйцами яркого цветового акцента и сделают еще боле аппетитным.
Филе курицы хорошо отбейте, посолите и поперчите черным молотым перцем. Обжарьте филе курицы на хорошо разогретой сковороде в небольшом количестве масла, затем остудите и порежьте кубиками или ломтиками. По рецепту, перепелиные яйца для салата (3-4 штуки) отварите, очистите и порежьте пополам. Овощи нашинкуйте: два средних томата – ломтиками, 1 болгарский перец – соломкой. Соедините все ингредиенты, перемешайте. Заправьте салат оливковым маслом с добавлением половины чайной ложки бальзамического уксуса, посолите и поперчите по вкусу. По желанию предложенную заправку можно заменить на соус из сметаны с ложкой горчицы и половинкой чайной ложки специй кари. Изюминку салату с перепелиными яйцами придадут гренки. Для их приготовления возьмите три куска белого хлеба порежьте на небольшие кубики, сбрызните растительным маслом и подсушите в духовом шкафу. Перед подачей посыпьте салат рубленной зеленью, украсьте перепелиными яйцами и приготовленными гренками.
 
3. Салат с перепелиными яйцами и морепродуктами.
 
Салат перепелиные яйца и морепродуктыСалат с перепелиными яйцами и морепродуктами – настоящий вкусовой шедевр, который придется по вкусу даже истинным кулинарным гурманам.
Согласно рецепту салата с перепелиными яйцами и морепродуктами, начните приготовление с того, что по 500 грамм очищенных креветок и кальмаров отварите в кипящей подсоленной воде 3-5 минут, откиньте на дуршлаг и остудите. Кальмары нашинкуйте тонкой соломкой. Рисовую лапшу в количестве 100 грамм отварите до готовности (при желании используйте обычный рис) . Следуя дальше рецепту салата с перепелиными яйцами, необходимо нашинковать полукольцами одну среднюю луковицу красного сладкого лука. Отварите и очистите 3-4 перепелиных яйца, разрежьте пополам. Все ингредиенты соедините. Отдельно нашинкуйте укроп и петушку, добавьте майонез на перепелиных яйцах и заправьте салат. Готовый салат украсьте креветками и веточкой зелени, для праздничного стола салат из перепелиных яиц советует разложить в тарталетки (при необходимости увеличьте количество ингредиентов) , и украсьте подобным образом.
10 годов назад от MiRaS ShaPyRaShTy

Связанные вопросы