Про варенье. Рецепт из интернета. Не получилось. Подскажите, где ошибка, что исправить? ( вн. )

Яблоки дольками, сахар (1:1) . Оставить на ночь. Утром довести до кипения. Остудить . Вечером повторить. И так 5 раз. Должно было получиться густое, янтарного цвета варенье с прозрачными дольками яблок. Нет нужной густоты и прозрачности. Яблоки по рецепту- Антоновка. Заменила плотными кисло-сладкими зелеными яблоками неизвестного сорта.
10 годов назад от Sponge Bob Square Pants

1 ответ

0 голосов
Я делаю так. Чистые яблоки нарезать дольками. Залить содовым раствором (на 1 литр воды 1 чайн ложка соды) . Дать отстояться 4-8 часов. Слить, затем промыть водой. Это для прозрачности долек. Затем засыпать сахаром, пока не даст сок. Если яблоки не сочные, сварить отдельно сахарный сироп на воде. Сахар 1 к 1, воды немножко. Сливаю сок с сахаром кипячу, заливаю яблоки и так 5 раз с интервалом в 5-6 часов (+- неважно, главное, чтоб остыли и напитали сахарный сироп) . Потом все вместе довести до кипения и закатать. В итоге получаем целые , прозрачные дольки.
Если яблоки очень сочные и сироп жидковат, слейте его и отдельно уварите до нужной консистенции, а потом прокипятите вместе с яблоками пару минут.
10 годов назад от также как все

Связанные вопросы