Как варить яйца? Как варить яйца-обычно, просто одна дома. Захотелось вот сварить, а как не знаю. Помогите, а?

10 годов назад от Наталья Бондаренко

7 Ответы

0 голосов
Замечательный совет дал Вам Виктор! Я только добавлю, что всегда солю слегка воду для варки яиц, , чтобы не вытек белок, если вдруг треснет скорлупа.
10 годов назад от Devilly
0 голосов
ложишь в холодную воду и варишь пока не закипит на медл огне. Как закипели, ещё пару мин и готово. Удачи
10 годов назад от stas9612 buryak24
0 голосов
Перед тем, как положите в воду - помойте, а для того, чтобы не лопнули - добавьте в воду ложку соли.
10 годов назад от Яна Бондаренко
0 голосов
Яйца всмятку и в мешочек. Способ
 
У каждого из нас свои представления о том, как должны быть сварены яйца. За несколько лет я нашла одновременно простой и надежный способ, а также рассчитала разное время, за сколько варить яйца на любой вкус. Во-первых, наполните маленькую кастрюльку водой так, чтобы она закрывала яйца и была выше их уровня примерно на сантиметр, и доведите воду до кипения. Затем с помощью чайной ложки аккуратно опустите в воду яйца, включите таймер и дайте им покипеть 1 минуту на медленном огне. Снимите кастрюльку с огня, оставьте яйца в горячей воде под крышкой и снова поставьте таймер: через 6 минут вы получите яйцо с жидким желтком и слегка загустевшим, но все еще жидким белком; через 7 минут вы получите боле густой желток и полностью затвердевший белок.
 
Яйца всмятку и в мешочек. Способ
 
Этот способ также очень удобен. Поместите яйца в кастрюльку с холодной водой, так чтобы она закрывала яйца и была выше их на сантиметр, поставьте кастрюльку на сильный огонь и, как только вода начнет закипать, уменьшите нагрев и дале варите по таймеру:
 
через 3 минуты вы получите яйцо всмятку
через 4 минуты - густой белок и начавший густеть желток
через 5 минут - яйца с затвердевшими белком и желтком и слегка жидкой серединой желтка
Яйца вкрутую
 
Некоторым совсем не нравятся яйца, сваренные всмятку или в мешочек, они предпочитают яйца вкрутую, которые едят прямо из скорлупы. Но что делать, если яйца необходимо почистить для использования в других рецептах? Это может оказаться непросто, особенно если они очень свежие. Во-первых, следует использовать яйца, хранившиеся не меньше пяти дней с момента упаковки. Поместите яйца в кастрюльку, залейте холодной водой так, чтобы она их закрывала. Дождитесь, пока вода начнет закипать, и установите таймер на 6 минут, если вы хотите получить слегка жидкую серединку желтка, или на 7 минут, если хотите получить полностью проваренные яйца. Затем очень важно охладить их — подставьте кастрюльку на минуту под струю холодной воды, а затем оставьте яйца в холодной воде еще на пару минут. Как только вы освоите варку яиц, вы сможете подавать блюда из яиц на стол, используя множество разнобразных рецептов, например мой любимый — с соусом кари.
10 годов назад от Евгений Олегович
0 голосов
берешь нужное количество яиц, набираешь кастрюлю воды, немного подогреваешь воду, кидаешь все яйца на 15 минут, затем выключаешь, даешь им постоять еще 3 минуты, чистишь, и ешь)
10 годов назад от ирина полякова
0 голосов
яйца мою, ложу в кастрюлю с холодной водой, так что бы вода покрывала яйца. Сыплю немного соли (что бы не трескались) и довожу воду до кипения на медленном огне (у многих яиц сейчас тонкая скорлупа) . Варю в кипящей воде 10-15 минут. Потом ставлю кастрюлю (не сливая воду) под струю холодной воды из крана. держу в холодной воде минут 15-20. Это что бы яйца лучше чистились и остыли внутри.
10 годов назад от Антон Хомкалов
0 голосов
короч находишь мужика отрезаешь яйца . Ой . чето меня заклинило Короче куриные яйца берешь кладешь их в холодную воду и варишь Когда закипит вода считай 10 мин
10 годов назад от Галина Волох (Морозова )

Связанные вопросы