Действительно ли пища из пароварки так полезна? Вот надумала покупать пароварку. Стоит ли?

10 годов назад от Наталья Ященя

11 Ответы

0 голосов
Купите пароварку, просто там больше продуктов можно приготовить, они есть двух и трех ярусные, на большую семью хватит и энергии она потребляет меньше, чем мультиварка.
Мультиварку можно попросить в подарок, там тоже есть подон для приготовлении на пару, но он о-о-очень не большой!
10 годов назад от Евгения
0 голосов
у меня мультиварка, помощница. когда на диеты сажусь- варю всё в ней на пару. правда такая пища ой как надоедает. и мультиварка снова начинает печь и жарить) ну и манты мужу тоже в ней варю. так что ну её, эту пароварку. Мультяшка круче.
10 годов назад от любовь корягина
0 голосов
Конечно, пища полезней в пароварке и её надо иметь, форель или сёмга на пару очень вкусные, нравятся паровые суфле, но можно купить мультиварку с функцией пароварки
10 годов назад от Ольга Думина (Войтина)
0 голосов
У меня так и нету этой пароварки, и живу в кайф и здоров как бык! Просто надо не есть гавно разное, и будет всё супер и без всяких пароварок! )
10 годов назад от Сергей Японцев
0 голосов
Если и покупать, то мультиварку-скороварку с функцией пароварки. На пару готовить часто не будете, т. к. это все-таки специфический продукт получится. Больным и послеоперационным (желудочно-кишечный тракт) пища на пару обязательна.
10 годов назад от Naruto
0 голосов
Да, конечно! Пища из пароварки это диетическая еда, естественно полезна например котлеты на пару, полезные и не калорийные, диетические. Я думаю почему бы и нет, хорошая вещь!
10 годов назад от Виталий Вячеславович Агафонов
0 голосов
Она полезне тем что еда готовится без применения жиров и витамины лучше сохраняются. И лучше купите мультиварку, там есть функция пароварки и много чего еще
10 годов назад от Кристина Карданова
0 голосов
На самом деле, зависит от того, что вы готовите и как.
Например, у нас была пароварка для микроволновки, и мы там готовили рыбу - все как надо, на пару (без гриля микроволновка) , только с майонезом и ананасами из банки
 
думаете, сильно полезне, чем если бы также запекли е в обычной духовке? ) да ни фига
 
или котлеты на пару. добавьте специи и соль, и тогда они не будут пресными и безвкусными. Конечно, у них не будет хрустящей корочки, но она не всегда и нужна.
 
овощи, те да. на пару вобще безвкусные
10 годов назад от Алекс
0 голосов
Не полезне чем на плите. А может и вредне, хотя и не на много. Например суп варится в одну закладку. И те продукты, которые варить меньше - варятся дольше, значит и витаминов теряют больше чем надо. НО! В мульти варке ОЧЕНЬ удобно готовить. Сильно облегчает домашний труд. А пример, которые я привела, это частность, маленький нюанс)
10 годов назад от Самая Счастливая)
0 голосов
очень полезна, без жира всякого ненужного, малокалорийно!
плюс похудеть можно, и вобще подерживать себя в хорошей форме с этой едой!
состояние волос у меня улучшилось кожи, я перестала уставать, злоровая еда это всё в общем!
без неё никуда!
10 годов назад от Анастасия Олеговна
0 голосов
Да действительно пища приготовленная на пару очень полезна- лучше сохраняются полезные вещества, самое главное что нет жира как при жарке. Покупать пароварку совсем не обЯзательно. Особенно если вы готовите на одного- двоих человек. Достаточно взять кастрюлю налить туда воды. тИ при помощи друшлака приготовить на пару все что хотите.
10 годов назад от Марсианская Женщина

Связанные вопросы