Можно ли заваривать чай из ноготков? Какие цветки для этого лучше подходят? Может кто-нибудь поделится рецептом?

10 годов назад от Yevva

3 Ответы

0 голосов
Заваривать календулу как чай можно, но это лекарственное растение и пить постоянно такой чай не надо. Дней 10 достаточно, потом перерыв. Подходят и махровые, и обычные сорта. Лекарственные свойства разнобразны, но в основном, противовоспалительное средство. Настой из цветков календулы и овса помогает бросить курить, при этом ещё и очень благотворно влия на печень.
10 годов назад от Lynx ....
0 голосов
Нужно 2 столовые ложки залить кипятком и дать завариться и это пить 3 раза. Особенно у кого высокое глазное давление. Это я вычитала в книге . Она у меня есть. У меня было глазное давление и меня послали на аппаратуру. Я прочитав в этой книге рецепт начала пить и не 3 раза а вместо чая и когда пошла к доктору-давление замечательное. Врач удивился и спрашивает-вы что капли капали. Да и для кишечника очень полезно. Покупаю в аптеке. Сажала в огороде-не знаю почему у меня не всходит. Хотя у моих знакомых растет просто в саду.
10 годов назад от ЭФЕНДИ МИШАРИН
0 голосов
Я для души делаю такой чай:
Беру землянику, душицу, мяту или лимонник, ромашку, листья вишни и смородины и хороший черный чай. Все ингридиенты высушиваю и смешиваю в раных пропорциях. Чай получается обалденный) Еще и успакаивающий)
10 годов назад от Volkova

Связанные вопросы