Всегда получался хороший плов, и вдруг не стал получаться. Говорят, от риса зависит. Если это так, то как выбрать рис?

10 годов назад от Алина )

4 Ответы

0 голосов
Пропаренный рис – совсем не то, что нам нужно для приготовления изящного блюда. Лучше выбирать специальные сорта, предназначенные для плова. Благо, в настояще время на полках магазинов можно найти практически все. Советуем использовать такие сорта как «девзира» – крупный ароматный рис розоватого оттенка, «жасмин», «индика», «садри» либо хорошие длинно-зерновые сорта. Перед приготовлением плова из свинины знатоки рекомендуют замочить крупу в подсоленной воде на пару часов – так блюдо получится боле вкусным и насыщенным.
10 годов назад от Оля Сомова
0 голосов
Никак его особо не выберешь. Разные качества бывают у оного и того же сорта. Стоит заране попробовать отварить горсточку просто в воде - посмотреть насколько он крахмалистый.
10 годов назад от Сахнова Ира
0 голосов
Он бывает кругловатый или продолговатый, содержание крахмала в них разное, это видно когда промываешь рис, вода мутная, разное количество воды, жиров требуется.
К любому можно приспособиться, одни такой любят, другие этот, дело вкуса, одни рассыпчатый любят, другие такой.
Одним баранину подавай, другим только свинину, каждому своё ищи свой рецепт, вспомни какой раньше рис использовал.
10 годов назад от Кыфа
0 голосов
не везде можно купить качественный рис. И не всегда рис одной и той же марки будет хорош- написать на упаковке можно всякое. поэтому всегда готовлю плов из пропаренного риса.
10 годов назад от УильямГенри Гейтс III

Связанные вопросы