А какое можно приготовить вкусное блюдо из варено-замороженых мидий?

12 годов назад от DIM COM

7 Ответы

0 голосов
На растительном масле обжарьте порезанные вдоль дольки чеснока. На этом ароматном масле поджарить 2 - 3 минуты белый лук или обычный (полукольцами) , затем добавьте размороженные мидии, обжаривайте 4 - 5 минут. Добавьте соль, перец чили, выдавите сок половины лимона (или больше, если любите) . Поставить настаиваться. Когда остынет - можно есть, но лучше дать настояться несколько часов. Получаются как бы мидии в рассоле (лук почти растворяется) . Получается очень вкусно (для тех, кто любит морепродукты) !
12 годов назад от Жук Виктор
0 голосов
плов +к мидиям морковки поболе и не забудьте перебрать мидии от водорослей
12 годов назад от Hmansy
0 голосов
потушить мидии в сливках, а потом смешать со спагетти.
12 годов назад от Иван Иванов
0 голосов
Салаты. Особенно вкусный с болгарским перцем, томатами и чесночком.
12 годов назад от Людмила Васильева
0 голосов
Мидии, сваренные в белом вине
1, 75 кг мидий, 1, 5 стакана сухого белого вина, 4-6 больших головок лука-шалота мелко нарезать, набор суповых трав, свежемолотый черный перец.
Выбросить мидии с поврежденными раковинами и те, которые не закрылись, когда вы стукнули по ним ножом. Промыть раковины под проточной водой, соскоблить ножом всю грязь и очистить от "бороды". Мидии замочить в холодной воде на час, меня воду несколько раз.
В большую керамическую кастрюлю с толстым дном налить вино, добавить лук-шалот, травы и черный перец. Довести до кипения на среднем огне и варить 2 минуты. Положить мидии, плотно накрыть крышкой и поварить, периодически встряхивая кастрюлю, 5 минут, пока мидии не раскроются. Нераскрывшиеся следует выбросить.
Разложить на 4 подогретые тарелки мидии, вынув их из кастрюли шумовкой. Кастрюлю слегка наклонить и подержать так несколько секунд, чтобы песок осел на дно. Жидкость, в которой варились мидии, можно также процедить через плотную ткань. Полить мидии винным бульоном и немедленно подавать к столу.
 
Мидии с кориандром
 2 кг мидий, 20 г сливочного масла, 2 луковицы-шалот, 200 г белого сухого вина, букетик свежего кориандра.
Для соуса: 1 яйцо, 1 ч. л. горчицы, 200 г растительного масла, 5 ч. л. бульона, 1 ч. л. винного уксуса, 1 ч. л. кориандра, соль, перец.
Тщательно, в нескольких водах, вымойте мидии щеткой, если необходимо, поскоблите ножом, положите в кастрюлю, добавьте нарезанные луковицу и петрушку, немного молотого перца, сливочного масла и белого сухого вина. Поставьте варить на огонь. Когда мидии начнут открываться, встряхните кастрюлю 1-2 раза, чтобы они открывались одновременно. Не держите долго на огне, иначе содержимое раковин съежится и нечего будет есть.
Очистите и нарежьте лук-шалот, вымойте и нарежьте кориандр. В широкой кастрюле разогрейте сливочное масло, спассеруйте на нем лук в течение нескольких минут, добавьте белое вино. Доведите до кипения и положите туда же мидии. Поперчите, добавьте чайную ложку нарезанного кориандра, закройте крышкой и поставьте варить до тех пор, пока мидии не откроются, (минуты на 3) после чего их надо немедленно вынуть шумовкой из бульона. Приготовьте майонез с горчицей. В готовый майонез добавьте 5 чайных ложек бульона, в котором варились мидии, уксус и рубленый кориандр. Посолите, поперчите, хорошо размешайте.
С каждой мидии снимите одну створку. Вы догадались, конечно, что выбросить надо пустую, оставив мидию в другой. Выложите створки с мидиями на блюдо. Взбейте яичный белок с щепоткой соли в густую пену. Добавьте в соус. Полейте соусом каждую мидию, остальной соус подайте отдельно в соуснике.
 
Мидии фаршированные
2 кг мидий, 1/2 чашки риса, 1 чашка растительного масла, 2 мелконарезанные луковицы, ст. ложки кукунари, соль, перец.
Мидии хорошо промыть, соскрести с раковин все наросты и поставить на огонь, налив в кастрюлю небольшое количество воды. Как только раковины раскроются, снять с огня, остудить и приготовить за это время начинку. Потушить лук с половиной растительного масла пока не порозовет. Добавить рис, кукунари, перец, соль. Перемешать несколько раз и как только поджарятся снять с огня. Остывшуюся начинку нафаршировать мидии. Закрыть раковины, положить мидии в глубокую кастрюлю и влить оставшеся масло и воду, в которой варились мидии. Поставить кастрюлю на слабый огонь и варить до готовности. Подать в холодном виде.
12 годов назад от Сюзанна Василисова
0 голосов
потушить в томатном соусе, с добавлением сока лимона, сока апельсина, ароматных травок (базилик орегано тимьян) и чеснока.
к ним спагетти.
12 годов назад от Иван Горшков
0 голосов
да не надо ничего готовить. можно так их с пивом погрызть, пока мороженные.
12 годов назад от бьюти

Связанные вопросы

7 ответов
1 ответ
8 годов назад от Игорь Завалишин