Как приготовить блины, что бы они не подгарели и были вкусными, есть блинная мука, не подскажете рецепт?

10 годов назад от Кроко - дилова жена

4 Ответы

0 голосов
на пакете с блинной мукой есть способ приготовления. По-моему нужно просто разбавить молоком или водой. Разбавите и попробуйте, как вам на сахар-соль. Если же мука у вас все-таки просто пшеничная, то нагрейте чуть-теплое молоко, 0. 5 литра, по вкусу соль, сахар, на кончике ножа соду, 2 яйца, перемешать и добавить муку до густоты сметаны. Прогреть сковороду, смазать растительным маслом и половником налить тесто на сковородку. При этом сковородку держать над огнем и поворачивать так, чтоб тесто по ней растеклось. Нальете много - блины будут толстые. Затем ставите сковороду на газ, печете блин, пока сверху тесто не покроется лопнувшими пузырьками, затем переворачиваете, печете минутку и снимаете, снова мажете маслом и повторяете весь процесс. Чтоб не горели нужно регулировать газ и не отходить от блинов даже попИсать.
10 годов назад от universe absolut
0 голосов
Рецепт очень вкусных блинов на, так называемом, «заварном тесте». В пол литра жирного кефира добавить пол чай. ложки соли столько же соды, полтора стакана обычной муки, 2 яйца, 4 стол. ложки сахара взмешать тщательно, и Внимание – добавляем пол стакана кипятка продолжаем мешать и еще вливаем 100 гр. подсолн. масла. Все еще раз взмешать. И еще – в сковороду подсолн. масло добавляем только для первого блина. Дальше оно не понадобится. Совет – блины достаточно тонкие, поэтому нужно при жарке подевать лопаточкой с краев, чтобы не подгорели. Приятного аппетита!
10 годов назад от regbi333
0 голосов
в блнную муку можно только воды добавить, там уже все есть. главное консистению правильню сделать, до пузырьков. и печь.
10 годов назад от Кирилл Правкин
0 голосов
Блины ажурные

1ст. муки, 1 ст. сахара - перемешать
 3 яйца взбить миксером.
 Яйца смешать с мукой и сахаром.
 Добавить 1, 5 стакана молока.
 Все хорошо смешать миксером.
 100 гр слив. масла растопить, хорошо
Остудить и влить в массу.
Начинать приготовление лучше с масла, пока
Остывает, приготовить тесто.
Сковородку смазывать только перед первым блином.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
10 годов назад от иван куликов

Связанные вопросы