А кто-нибудь делал морковь по-корейски на зиму? Рецептиком не поделитесь? А то моркови ну очень много.

10 годов назад от диночка Айгожина

4 Ответы

0 голосов
Морковь по- корейски можно хранить неделю, а так это не для зимних заготовок. Морковь хранится хорошо в погребе всю зиму. А если Вы живете в квартире, то могу порекомендовать часть моркови высушить, нарезав соломкой, в духовке при температуре 50 - 70 градусов (для супов и вторых блюд) . Можно сделать заготовку для супов : тёртую на крупной терке морковь смешать с порезанным репчатым луком, укропом и добавить соли на 1 кг овощной смеси 1 стакан соли. Аромат летний у супа получается. Цукаты любят дети, а лакомство получается полезным и вкусным. Можно сварить варенье как яблочное повидло и делать зимой пирожки с яблоками, добавля такое морковное повидло. Вкусно. Можно потушить тертую морковь с тёртой свеклой и репчатым луком на растительном масле и закатать в банки. Получится вкусная закуска, которую можно и щи да борщи добавлять. Успехов Вам в заготовке полезного продукта! Очень морковь уважаю!
10 годов назад от Abstracted
0 голосов
Ингредиенты для рецепта - Морковь по-корейски на зиму:
 
0, 5 кг морковки
50 г подсолнечного масла без запаха
0, 5 ч. л. черного перца
0, 5 ч. л. кориандра
уксус - неполная столовая ложка
0, 5-1 ч. л. сахара
соль по вкусу
Для заготовки на зиму:
1 кг сладкого перца красного или желтого
3 горьких красных перца
1 стакан чеснока
 
Рецепт приготовления - Морковь по-корейски на зиму:
 
Много есть рецептов на эту тему, хочу предложить и свой вариант. Его отличие в добавлении специальной заготовки для корейской моркови, которая храниться всю зиму. Рецепт взяла у мамы, делает она так со времен появления этого блюда на нашей територии.
 
Морковь очистить, натереть на корейской терке, полить раскаленным подсолнечным маслом (сначала поливать маслом, а потом уже добавлять приправы, тогда вкус приправ не убивается) .
Добавить соль, сахар, уксус, кориандр, перец, 1-3 ст. л. заготовки (кто как любит) , хорошо размешать.
Сложить в лоточек, дать промариноваться в холодильнике не меньше 12-24 часов, несколько раз встряхнуть по возможности.
 
Морковь по-корейски на зиму: перец сладкий очистить от семян, горький целиком только без хвостика, очищенный чеснок перекрутить на мясорубке, сложить в небольшие баночки (у которых есть герметические крышки) . Заполнить баночку, оставля пару см свободными сверху, крышки не закрывать, а просто накрыть сверху и поставить в темное место при комнатной температуре на 2 дня бродить. Через 2 дня крышки герметично закрыть. Хранить в холодильнике всю зиму.
 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
Еще рецепты на:
10 годов назад от Просто поговорить
0 голосов
я не делала, но мне кажется, что обычный салат простерилизовать минут 15 и закрутить. Должен стоять, он же с уксусом
10 годов назад от +++++ +++++
0 голосов
Я не делала, но как хранить морковь могу подсказать - натрите её на крупной тёрке, разложите по пакетикам и в морозилку! Очень удобно потом доставать и использовать в готовке по мере необходимости.
10 годов назад от Олег Воронцов

Связанные вопросы