Самые вкусные чебуреки - присоветуйте свой проверенный рецепт. Чтобы начинка сочная была, и тесто хрустяще

12 годов назад от ирина наумова

4 Ответы

0 голосов
Чебуреки
 Мукa 300-400 г, масло растительное (для теста 3-4 ст. л остальное для фритюра (жарки) - 250-300 мл, соль - 0. 5 ч. л, фарш мясной - 400-500 г, лук репчатый (1/3 часть фарша, примерно 2 большие луковицы ) - 100-150 г, молоко (для фарша) - 100-150 мл, соль зелень перец (перец, соль по вкусу, зелень по пол. пучка)
 В миску высыпаем муку, воду, растительное масло, соль и вымешиваем как для пельменей так, чтобы не приставало к рукам. Откладываем в сторону тесто, накрываем салфеткой. Фарш выкладываем в посуду. Лук и помытую зелень не очень мелко режем и добавляем к фаршу, солим, перчим, перемешиваем, добавляем молоко, перемешиваем. Молоко добавляем небольшими порциями, чтобы не переборщить, фарш должен получиться не жидким. Готовое тесто выложить на посыпанную мукой доску, поделить на две части раскатываем на колбаски и делим их примерно, как мячики, берeм по одному и раскатываем, но не очень тонко, на одну половинку накладываем фарш 2. 5 -3 ч. л. другой полвинкой накрываем, берeм блюдце ставим на ребро по краю теста и прокатываем захватывая обе половинки - обрезаем. Делаем 2 шт. Отправляем в разогретый фритюр (масло) . Пока одна порция готовится делаем вторую. Наперeд больше 2 -4 не делайте, а то жидкость размягчит тесто и при жарке будет вытекать в горяче масло и оно будет брызгать
12 годов назад от РаушанАсылбекова
0 голосов
Чебуреки с мясом

Состав
 
для теста
вода - 0, 5 литра,
соль - 0, 5 ч. ложки,
мука - 4-6 стаканов
 
для фарша
мясо (свинина и говядина 1:1) - 500 г,
лук репчатый - 1 шт,
соль,
перец,
вода - 2-3 ст. ложки
Приготовление
 
В воде растворить соль, соединить с просеянной мукой и замесить крутое тесто.
Тесто накрыть полотенцем или салфеткой и оставить на 15-20 минут.
Затем тесто тонко раскатать и вырезать кружки диаметром ~15 см.

На одну половину лепешки положить подготовленный фарш и накрыть другой половиной лепешки, края хорошо защипать - получается пирожок в форме полумесяца.

Жарить чебуреки на хорошо разогретой с растительным маслом или жиром сковороде с двух сторон до готовности.
Для фарша: мясо пропустить через мясорубку, лук мелко порезать.
Соединить мясной фарш с луком, посолить, поперчить по-вкусу и добавить немного воды для сочности (2-3 столовых ложки) .
Фарш хорошо вымешать.
 
* по-желанию лук можно вместе с мясом пропустить через мясорубку
12 годов назад от Ольга Несмиянова
0 голосов
заворачиваешь мясо в тесто
наливаешь в сковороду масла
и жаришь
моя бабуля так и делает
очень вкусно и сочные
12 годов назад от Илья
0 голосов
Главное в чебуреке это тесто и правильная температура фритюра. На тесто. Берём один стакан муки, ложку столовую мелкой соли и стакан кипятка, начинаем всё это интенсивно размешивать венчиком, а лучше миксером, чтобы не образовывались комки, потом добавляем пару ложек растительного масла и ещё полтора стакана муки, вымешиваем тесто. Оно должно быть достаточно мягким, как говорят, по мягкости, как мочка уха. можно сразу раскатывать, такое тесто не нуждается в набухании. Начинка, мясной фарш с луком, желательно не очень жирный, лук можно порезать полукольцами тонко. Посолить-поперчить. Готовить лучше во фритюрнице, но за неимением в сковороде, налив масла побольше, чтобы оно покрывало весь чебурек. Готовить на умеренном огне, иначе начинка может недоготовиться и остаться сырой, но и слишком слабый огонь делать не стоит, так как в этом случае тесто будет напитываться маслом и чебуреки будут тяжелыми.
12 годов назад от Даша

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от ЯсЬкА
1 ответ
2 годов назад от Озерова Елена
1 ответ
3 годов назад от Арина