На чём варить самые вкусные щи? Какой вид мяса, какая часть?

и еще вопрос, у знакомой женщины обычные щи из свежей капусты получаются темного цвета, типа как на квашеной капусте, почему, за счет чего? и такой вкусный получается суп, ам-ням-ням!
10 годов назад от Lucinian Angel

4 Ответы

0 голосов
Вкусный бульон получается из тазовых костей задних ног туши и из суставных головок трубчатых костей; их перед варкой надо разрубить так, чтобы вскрыть костную ткань. Мене пригодны для бульона ребра, позвонки и лопатки.
10 годов назад от Юлия Мандрыкина
0 голосов
я на грудинке варю (говяжей) , беру ту часть которая "челушка" (мясники знают)
кислые щи на свинине, но и они у меня не темные
10 годов назад от Евгения Исаева
0 голосов
Щи обязательно нужного готовить на мясо-костном бульоне. Вырезка для супа не подходит, дучше, если в супе будут сахарные косточки. идеально использовать мясо говядины и свинины. Темные щи получаются в результате длительного томления на медленном огне. Еще такой суп получается в скороварке. Овощи (лук, морковь, томаты) нужно обязательно обжарить в масле.
10 годов назад от нет
0 голосов
Грудинка царица бульона для щей и борщей. А секрет темного бульона прост, в конце варки поджаренные до черноты кольца лука и кружки моркови добавить, минут через 15 вынуть. И станете виртуозом супов и бульонов , все бабы ахнут и спрашивать будут. как меня например. Но я по секрету вам, понимаете.
10 годов назад от mila4ka***ira4ka

Связанные вопросы