какие на вкус куриные сердечки? на что похоже? жесткие или нет? все не решусь купить попробовать.

10 годов назад от neoplan <O>

6 Ответы

0 голосов
Вкусные? Ну, это как приготовить. Конечно мясо у них жестковато. Как и обычно в говяжих или свинных сердцах. Но. жена готовит превосходно. (НО редко, особо не покупаем) .
Из куриных сердечек можно приготовить суп, их можно потушить с овощами или запечь в духовке, предварительно полив соусом - сметанным, сырным, грибным или овощным. Перед приготовлением сердечки надо промыть в холодной проточной воде, очистить от пленок, срезать излишек жира и сосуды. Если каждое сердечко разрезать на несколько частей, то готовка займет меньше времени. В некоторых рецептах советуют перед основной готовкой - тушением или запеканием, сердечки отварить до полуготовности.
10 годов назад от Т р а т а т у л я
0 голосов
Во многих Европейских ресторанах куриные сердца считаются деликатесом и они не резиновые, вот желудки да , но не сердца !
10 годов назад от Константин Николаев
0 голосов
Все потрошка вымачиваются и варятся перед готовкой, как грибы по сути, только резанными. Сердце то же. Даже если варить суп, надо первую воду, что закипела - слить, и снова залить холодной, довести до кипения, снимая пену и варить до готовности. Кстати лапша не плоха с ними и как не удивительно щи с кислой капустой. Да, переваренные сильно - становятся резиновыми.
10 годов назад от АндрюхА-ДесантниК
0 голосов
Вкус украденного и сьеденного чужого сердца не сравниться ни с каким другим. попробуйте, вам определенно знаком этот вкус)
10 годов назад от Алёна *
0 голосов
Это моя любимая закуска - очень нежные и сочные.
 
Сердечки птичьи цихтони
 
Сердечки отварить со специями жо закипания. Воду слить, а сердечки, очистив от клапанов и сосудов, порезать тонкими ломтями. Обваляв в муке, обжарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы мука начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным. Влить половину сметаны, посолить, поперчить, перемешать и тушить полчаса на слабом жару. Чеснок и орехи натолочь в ступке, взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать рубленой зеленью. Дать постоять и подавать холодным как закуска к водке.
 
500 г сердечек, с. л. муки, 75 г масла, 200 г сметаны, 1 луковица, 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока
 
Фото
10 годов назад от Валерия Тимофеева
0 голосов
Лучше НЕ покупай! Чисто резина на вкус! (печенки куриные лучши купи. -толку больше будет!
10 годов назад от Лера Капралова

Связанные вопросы