Множество ресторанов. Итальянские, Китайские, Мексиканские, и прочие. А Вы слышали когда нибудь про Американскую кухню ?

И есть ли вобще Американская кухня. Что они едят кроме гамбургеров, стейков, спаржи и бобов ?
И видели ли вы когда нибудь ресторан с настоящим Американским меню ?
10 годов назад от Алексей Комов

3 Ответы

0 голосов
Американцы - это сброд из итальянцев, китайцев, еврев, мексиканцев и т. д. Какая может быть американская кухня?
10 годов назад от Makak
0 голосов
Нет американской кухни! Вот как о ней писал В. В. Маяковский и с тех пор ничто не изменилось.
 
"Каждый завтракает в зависимости от недельной зарплаты. Пятнадцатидолларовые — покупают сухой завтрак в пакете за никель и грызут его со всем молодым усердием.
 
Тридцатипятидолларовые идут и огромный механический трактир, всунув 5 центов, нажимают кнопку, и в чашку выплескивается ровно отмеренный кофе, а еще два-три никеля открывают на огромных, уставленных едой полках одну из стеклянных дверок сандвичей.
 
Шестидесятидолларовые — едят серые блины с патокой и яичницу по бесчисленным белым, как ванная Чайльдсам — кафе Рокфеллера.
 
Стодолларовые и выше идут по ресторанам всех национальностей — китайским, русским, ассирийским, французским, индусским — по всем, кроме американских безвкусных, обеспечивающих катары консервированным мясом Армора, лежащим чуть не с войны за освобождение.
 
Стодолларовые едят медленно — они могут и опоздать на работу, — и после ухода их под столом валяются пузырьки от восьмидесятиградусного виски (это прихваченный для компании) ; другой стеклянный или серебряный пузырек, плоский и формой облегающий ляжку, лежит в заднем кармане оружием любви и дружбы наравне с мексиканским кольтом. "
10 годов назад от СВЕТЛАНКА!
0 голосов
Есть у них пара фишек. Праздничная индейка, черничный пирог. Но назвать это кухней нельзя.
10 годов назад от Sam Fisher

Связанные вопросы