какое блюдо можно приготовить из мраморной говядины? спасибо)

12 годов назад от Николаев Николай

3 Ответы

0 голосов
Стейк, ростбиф. Не, можно конечно и котлеты, но это кощунство.
12 годов назад от Крючков Александр
0 голосов
Бефстроганов
500 г. филе говядины, 3 луковицы средних размеров, 3 столовые ложки сливочного масла, 1 зеленый перец, 250 г. свежих грибов, соль и перец, 0, 5 сливочного масла, 1 зеленый перец, 250 г. свежих грибов, соль и пе- рец, 0, 5 стакана сметаны или жирных сливок с 1 чайной ложкой лимонного сока, измельченная петрушка.
Тщательно измельчить лук и поджарить его в большой сковороде на поло- вине сливочного масла до бледно - золотистого цвета. Нарезать перец по- лосками, грибы - тонкими ломтиками. Положить грибы и перец на сковороду и поджарить в течение 5 минут. Нарезать мясо полосками длиной 5 см. и толщиной 0, 5 см. и поджарить его в течение 4 минут на оставшемся сливоч- ном масле, часто переворачивая. Добавить к мясу лук, грибы и перец, по- солить, поперчить, перемешать со сметаной. Подогреть, но ни в коем слу- чае не кипятить. Украсить измельченной петрушкой.
 
Говядина, тушенная с грибами
150 г. говядины, 10 г. топленого сала, 20 г. сухих грибов, 150 г. картофеля, 50 г. лука, 20 г. сметаны.
Говядину нарезать по 3 - 5 кусочков на порцию, обжарить с луком, по- ложить в кастрюлю или горшочек, добавить сушеные отварные и шинкованные грибы, картофель целыми некрупными клубнями или дольками, сало, залить грибным бульоном и тушить. В конце тушения добавить сметану. Когда кар- тофель будет готов, часть его вынуть, размять и добавить к мясу.
 
АЛМОНДЕГИ ИЗ ГОВЯДИНЫ:
Нарезать говяжью вырезку на куски и смешать с мелко нарезанным салом и хлебным мякишем, замоченным в молоке. Смолоть все вместе в мясорубке, добавить измельченные петрушку и чеснок, соль, половину перца и взбитые яйца. Все тщательно перемешать и из фарша сделать маленькие шарики, обваливая их в муке. В кастрюлю положить мелко нарезанный лук, остаток перца и сливочное масло. Когда лук приобретет золотистый цвет, влить бульон и положить получившиеся алмондеги. Варить на медленном огне. В качестве гарнира подать картофельное пюре.
Дополнительно:
750 г говяжьей вырезки, 1 кусок свежего сала, 100 мл молока, 80 г хлебного мякиша, 1 зубчик чеснока, 1 пучок петрушки, 2 куриных яйца, пшеничная мука, 1 репчатая луковица, 50 г сливочного масла, 0, 5 л говяжьего бульона, 1 г черного молотого перца, соль по вкусу.
12 годов назад от Дмитрий Новиков
0 голосов
Стейк из мраморной говядины с цукини и соусом
Ингредиенты
 
 Стейк 2 шт. по 400 г.
 Оливковое масло.
 Цукини 1 шт.
 Бальзамический уксус 2 ст. л.
 Мед 1 ст. л.
 Соус «шеф».
 Помидор 1 шт.
 
Приготовление
Мясо смазать маслом, отложить в сторону на 5 мин. Цукини порезать тонкими пластинками, выложить на тарелку. Мясо обжарить на сковороде с толстым дном, по два раза с каждой стороны, довести до готовности в духовке, накрыть фольгой и дать отдохнуть 5-7 мин. Бальзамический уксус влить в сотейник, добавить мед, прогреть и вылить на «коврик» из цукини, смазав по всей длине кисточкой. Выложить мясо на край цукини, завернуть «коврик» на мясо и посыпать помидорами конкассе.
12 годов назад от GLOOM GLOOM

Связанные вопросы