Как правильно резать мясо в ГУЛЯШ? Спорю со своим молодым человеком.

Он говорит, надо кубиками, и добавлять муку и без лаврушки и болгарского перца. Я режу тонкой соломкой, много специй, чеснок, болгарски перец, томат, лук, морковь, острый красный перец, и чуть-чуть картошки через мелкую терку. Картошка разварится, а мука горит всегда.
10 годов назад от ЕLENA

3 Ответы

0 голосов
Кубиками. Тонкой соломкой целесобразно резать говядину на беф-Строганов. Думаю, все это опционально и кто как привык, но у нас гуляш всегда кубиками с мукой и без перца. С лаврушкой. Мука никогда не горит. А Ваш состав я бы охарактеризовала скоре, как мясное рагу.
10 годов назад от Анастас Николаиди
0 голосов
Просто вы говорите о разных блюдах.
Он имет ввиду подливу. При Советской власти действительно это так называлось. И делалось именно с мукой (её надо немного, только чтоб загустить) . Моя матушка всегда так готовила и называла. Да и в столовках подавалось именно это блюдо.
А вы имет ввиду венгерский гуляш. И вы тоже совершенно правы. Ну, может быть, кроме картофеля на тёрке. Он должен быть порезан.
Точно такая же беда сейчас с солянкой. Мои родители называют солянку - рассольником. А солянка в их понятии - из тушёной квашеной капусты.
 
"Гуляш (венг. gulys) — национальное блюдо венгров: кусочки говядины или телятины, тушённые со шпиком, луком, перцем (паприкой) и картофелем[1]. Блюдо относится к категории густых супов. Изначально суп с различными добавками был традиционной едой венгерских пастухов и готовился в котлах на костре.
 
Мясо предварительно надо обжарить в кастрюле или глубокой сковороде на свином сале с луком до образования румяной корочки. После этого в кастрюлю добавляется горячая вода, предварительно обжаренный картофель[1], томатная паста или свежие помидоры, сладкий перец[1], мука и доводится до готовности.
 
Гуляш широко известен в кухне казаков Юга России, которые, неоднократно участвуя в войнах на територии Европы, позаимствовали рецепт приготовления блюда. "
10 годов назад от Екатерина Сидорова
0 голосов
Поперёк волокон режут, а как уже не важно.
Этих рецептов и названий очень много, в каждой губернии, деревне, семье свой способ, делай как умешь, а он пусть сидит голодный если не нравиться или сам приготовит.
10 годов назад от Нина Дюк

Связанные вопросы