завтра наверное супчик гороховый сварю, КАКИЕ БУДУТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ с рецептами?

10 годов назад от Одна на миллион

6 Ответы

0 голосов
Предлагаю вот такой вариант:
Гороховый суп-пюре с гренками
Горох (колотый) - 1 стак. ;
Филе куриного бедра - 2 шт;
Картофель - 5 шт;
Морковь - 1 шт;
Лук репчатый - 1 шт;
Бекон или копченое сало - 50 г;
Соль (по вкусу) ;
Перец черный (молотый; по вкусу) ;
Лавровый лист;
Хлеб ржаной или пшенично-ржаной (кусок) - 3-4 шт;
Зелень петрушки и укропа (по вкусу) ;
Вода - 2. 5 л;
 
1. Куриное филе залить водой, довести до кипения, не забываем снимать пену, сварить куриный бульон. Вынуть курицу, дать остыть.
2. Горох промыть, положить в бульон, варить до мягкости.
3. Добавить порезанный картофель, куриное мясо, посолить. Варить минут 7-10.
4. Сало или бекон порезать кусочками, вытопить на сковороде ( но не пересушивать) , обжарить порезанный лук и потертую на терке морковь, до золотистого цвета.
5. Хлеб порезать небольшими кубиками, выложить на противень, подсушить в духовке минут 10, при температуре 200 градусов.
6. Добавить пассерованные овощи с беконом в суп. Довести до кипения, добавить лавровый лист, перец. Варить минут 5, затем удалить лавровый лист.
7. Снять с огня, пюрировать суп с помощью блендера,
8. Вернуть на огонь, помешивая довести до кипения, снять огня.
9. Перед подачей добавить в тарелку с супом сухарики и порезанную зелень.
Приятного аппетита!
10 годов назад от Михаил Клещёв
0 голосов
Любое копченое мясо (буженина, бекон, даже краковская колбаса) , в идеале копченые ребрышки. С вечера замачиваете сухой горох кипятком, предварительно промыв.
На 2, 5-3 литра
1. Горох сухой примерно 0, 5 стакана.
2. 3-4 картофелины.
3. 1 морковка
4. 1 луковица
5. Несколько горошин черного перца и пару листочков лаврушки.
 
В кастрюлю с кипящей водой порезанные копчености и замоченый горох, немного солите. Горох проверяете ложкой, если мнётся, значит можно добавлять порезаную кубиками картошку. Лук мелко режете и обжариваете на растительном масле, добавляете к нему ткртую морковку. Как зарумянилось, зажарку добавляете в суп. Варите ещё минут 5, добавляете лаврушку и перец. ещё раз пробуете на соль. На очень медленном огне варите еще 2-3 минуты.
Очень люблю с майонезом. Но можно и без
10 годов назад от Алёна Власова
0 голосов
В конце - обязательно зелени и чесночку выдавить. Добавить горошку душистого перчика и лаврушку. МММ. обжаю!
10 годов назад от Ольга Бузенко
0 голосов
варишь свежий или свежезамороженный горох минут 15 вместе со слегка обжаренными луком, томатами и морковью. добавляешь черный перец. подсолнечное или оливковое масло. измельчаешь блендером - суп пюре из гороха готов
10 годов назад от Андрей Лавриненко
0 голосов
Суп гороховый
Поскольку в основе супчика лежит именно сушеный горох, его следовало бы замочить на ночь. Замочите плоды в литре холодной воды. Наутро вы увидите мягкий горох, который не будет нуждаться в длительной варке. Хотя, если вы и забудете это сделать, положите его в кастрюлю с одним литром холодной воды. Доведя до кипения горох, отварим его одну-две минуты и оставим на пару часов перед использованием.
Растопим в сковороде масло, приготовим на маленьком огоньке лук с беконом и чесноком, до тех пор, пока лук не станет мягким. Теперь сольем горох и добавим его в бульон. Прибавим огня и доведем до кипения. Снимем пену. Приправим суп букетом гарни и орегано. Слышите, какие ароматы по квартире расходятся? Накроем кастрюлю крышкой и будем дальше варить суп, где-то час-45 минут. Пока на станет мягким горох.
 
Готовый суп немного охладим. Потом взобьем в пюре половину в кухонном комбайне. Снова вернем все это в кастрюлю, разогрем, приправим и добавим ветчину. Осталось только присыпать молотым черным перцем. К столу подавайте с хрустящими хлебцами.
Состав рецепта блюда
Горох 500 гр
Сливочное масло 25 гр
Лук 1 шт.
Бекон 125 гр
Чеснок 1 зубч.
Бульон 1. 7 л
Специи сухие по вкусу
Орегано 1 чайн. л.
Ветчина 125 гр
Перец черный молотый по вкусу
10 годов назад от валентина карцева
0 голосов
Гороховый суп
Целый горох замочить на ночь, колотый можно не замачивать. Рульку обдать кипятком, почистить, помыть, залить холодной водой, довести до кипения, снять пену, готовить на малом огне 1 час. Добавить морковь, лук, готовить ещё час. Лук удалить, всыпать горох, добавить перец горошком, готовить ещё полчаса. Рульку разобрать (кость удалить) , мясо и кожу нарезать крупными кусками, вернуть в кастрюлю долив кипятка, если надо. Добавить нарезанные колбаски, готовить ещё 5-15 минут. Суп считается готовым, если в нём ложка стоит. Подавать с ржаным хлебом, маслом, сыром, с ломтиками копчёной ветчины и горчицей.
1 свиная рулька; 3 ст. зелёного колотого гороха; 2-4 полукопчёных колбаски; 1 морковь; 1 луковица (или 10 см лука порея, зелёная часть) ; мускатный орех; соль, чёрный перец
10 годов назад от natalia rostova

Связанные вопросы