что можно приготовить из мясного фарша кроме котлет и тефтелей

12 годов назад от >КаТкА<

1 ответ

0 голосов
Голубцы обыкновенные и ленивые, макароны по-флотски, зразы, ёжики, картофельная запеканка, канелоне, подлива с фаршем, блинчики с мясом, пельмени, мясной рулет с яйцом, фаршированная картошка.
12 годов назад от na3uTuff_227
0 голосов
Рулет! Фарша берёшь грамм 500 или чуть побольше. Делаешь всё как для котлет, но хлеба поменьше, расстилаешь на столе влажную марлю (или тонкую влажную ткань) размером с 2 листа А4или чуть длинне. Сверху аккуратно равномерно распределяешь фарш толщиной 1, 5-2см. Затем отступаешь от края (с той стороны, которая короткая) сантиметров 7-10 и кладёшь вертикально в ряд с одинаковыми промежутками 4-5 варёных яиц. Затем со этой же стороны берёшь марлю за края и закругляешь её на яйца. Яйца закрылись марлей с фаршем-отлепляешь марлю от фарша, который заклыл яйца. Берёшь марлю по краям у места сгиба фарша и ещё раз закручиваешь, и ещё. Получился рулет. Аккуратно перетягиваем его со сола и с марли на смазанный маслом противень сверху чуть-чуть смазываем майонезом и в духовку градусов 200. Готовиться мин. 30-40. Достаёшь и режешь аккуратненько поперёк ломтики сантиметра 3 толщиной. Получается ровный ломтик и кусочек яичка внутри. И вкусно , и красиво! Так можно и грибочки внутрь завернуть и др. начинки. Приятного аппетита!
12 годов назад от Нарина
0 голосов
голубцы, блинчики с мясом, "ёжики", ленивые голубцы, рулет мясной внутри с яйцом, суп с фрикадельками, макароны по-флотски
12 годов назад от Алина Лукина

Связанные вопросы