Перестал солить и сластить еду. (суп, каши, чай, вобщем все) Что-то пока приходится есть через силу. Это пройдет?

12 годов назад от galavera

14 Ответы

0 голосов
Говорят, если 21 день сможешь что-то терпеть, по потом привыкаешь
12 годов назад от Dima Traktor
0 голосов
конечно, ко всему можно привыкнуть. но зачем это делать?
12 годов назад от ALEX Би
0 голосов
Пройдет лет через 10. Вкусовые привычки сохраняются долго. Если Вы решили, что это Вам нужно, не слушайте тех, кто говорит, что это вредно. Сахар и соль нужны, но в натуральном виде, которых достаточно в овощах и фруктах. Подслащивать можно медом, изюмом, финиками. А, чтобы не есть несоленое через силу, откажитесь от супов, ешьте слегка тушеные овощи с пряностями. А мясо и рыба и без соли вкусны.
12 годов назад от Дмитрий Ульныров
0 голосов
Не надо совсем отказываться от соли и сахара, просто убавьте то количество, которое обычно потребляете. А так, Вы словно опыты на себе ставите. ) Обычно после полного отказа себе в чем-то, мы срываемся и наедаемся до отвала и напиваемся до опупения, бедный наш желудок не знает как реагировать и реагирует какой-нибудь болячкой. ) Поэтому выберите для себя "золотую середину" и наслаждайтесь жизнью, все хорошо в меру, а крайности это стресс для организма. )
12 годов назад от fedorov tema
0 голосов
со временем привыкните. и сладкое/солёное уже будет казаться невкусным.
12 годов назад от ячс ячс
0 голосов
привыкнуть можно ко всему, но нужно ли? как организм отреагирует на это?
12 годов назад от Татьяна Пантелеева
0 голосов
вместе со здоровьем , полное отсутствие в рационе соли и сахара провоцирует многие расстройства организма , не надо фанатизма
12 годов назад от natalya.vetluzhskih
0 голосов
Я вот конечно без соли не могу, а сахар я вобще не ем, да же незнаю когда он у нас дома есть или заканчивается. Бывает конфетку съем, а так к сладкому равнодушна
12 годов назад от Лебедева Екатерина
0 голосов
Соль нужна организму, да и сахар тоже, особенно если организм молодой. Ограничить, можно и нужно, но совсем лишать, не стоит.
12 годов назад от Олег Алашеев
0 голосов
соль необходима человеку- солите немного да и все, вот без сахара обойтись можно
12 годов назад от Динес
0 голосов
Без соли нельзя! Подсаливайте еду на столе-в меру.
Составляющие всем нам знакомой пищевой соли - натрий (до 40%) и хлор (до 60%) . Эти вещества необходимы для нормальной жизнедеятельности - они регулируют водно-солевой обмен, способствуя задержке жидкости. Вдобавок ионы хлора служат материалом для образования в желудке соляной кислоты, благодаря которой пища лучше переваривается. Ионы натрия обеспечивают своевременную доставку клеткам глюкозы - универсального "топлива" организма.
12 годов назад от Ольга Липина
0 голосов
Вы сами ограничили потребление соли, но в продуктах есть соль, так называемая скрытая (при производстве хлеба, некоторых молочных продуктов типа сыра, и проч) , тем боле она есть в любых консервах, так что полностью соль Вы не сможете убрать из своего рациона. На счет сахара немного по-другому, углеводы Вы сможете получать из продуктов, количество употребляемого сладкого-это пищевая привычка каждого индивидуально, которую при желании можно и изменить
12 годов назад от Anuar Aikenov
0 голосов
Человек привыкает ко всему, как Робинзон Крузо, я думаю, сахара у него не было
12 годов назад от Максим Плеханов
0 голосов
да, пройдет. Хороше решение! Сахар и соль никакой пользы не приносят, только вред. Со временем вы начнете чувствовать вкус пищи гораздо остре. я например уже 3 года пью чай без сахара, так с сахаром мне теперь кажется отвратительный вкус!
12 годов назад от Юлечка Баринова

Связанные вопросы