Как картошечку вкусно пожарить? И вобще сколько по времени и т. д

10 годов назад от Птаха Багряная

5 Ответы

0 голосов
Я жарю на смеси сливочного и растительного масла. Сначала так, что б вся покрылась маслом на сильном огне, минут 5 -8, потом закрываю крышкой и на слабом (не совсем) огне. Когда почти готова - крышку снимаю и довожу до корочки. Хотите лук - 1/3 от готовки кладите. Ну, мешать. Не часто, а то каша будет. И еще зависит о-о-чень от сорта. Есть сорта для варки - такие в кашу воленс - ноленс превратятся, а в отварном виде будут рассыпчатые. И наоборот. А кубик магги. бред
10 годов назад от TьFU!
0 голосов
сначала масло разогреваете в сковороде ( побольше) , потом уже вываливайте картошку. дайте обжариться на сильном огне минут 5, потом перемешайте и снова 5 минут, и т. д.
я добавляю лук и иногда куриный кубик магги
10 годов назад от Жека Чаплинский
0 голосов
на подсолнечном масле. первые 5 минут под крышкой, потом - без (люблю зажаристую) . с притрав можна кориандр, но в даный момент лично я использую с надписью "для картофеля". а в принципе, на вкус и цвет.
10 годов назад от Егор Трамбицкий
0 голосов
На сале хорошо. А чипсы из микроволновки - вкусне. Строгаете тоньше 1 мм картоху, засыпаете солью, на 30 минут, отжимаете, прсушиваете полотенцем и разложив на блюде в СВЧ. на 3 минуты. Переворачиваете, шевелите, чтобы не прилипла и ещё на 1, 5-2 минуты. Готово. Можно даже детям.
10 годов назад от Эрик Лорнедок
0 голосов
Вкусне всего, это в "Цептере" , на сухую, то есть, без масла. А потом, когда пожарится, масло добавить. Ум отъешь.
10 годов назад от Nikanora

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Юристик
1 ответ
4 месяцев назад от GreenTea
1 ответ
2 годов назад от Виктория Айсберг